本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFチャレンジ・インドネシアオープン

  • 開催日

    2019年11月13日(水)~2019年11月17日(日)

  • 会場

    バタム

最終日 11月17日(日)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●準決勝
林兆恒
(中国香港)
25-11
18-16
11-4
9-11
5-11
8-11
4DESAI Harmeet
(インド)
DIAW Ibrahima
(セネガル)
04-11
7-11
8-11
3-11
4ANTHONY Amalraj
(インド)
●決勝
DESAI Harmeet
(インド)
411-9
9-11
11-9
11-9
10-12
11-8
2ANTHONY Amalraj
(インド)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●準決勝
赤江夏星24-11
11-9
8-11
8-11
11-9
7-11
4SAWETTABUT Suthasini
(タイ)
塩見真希211-5
8-11
11-7
8-11
8-11
3-11
4SHAO Jieni
(ポルトガル)
●決勝
SAWETTABUT Suthasini
(タイ)
311-6
10-12
11-9
6-11
5-11
13-11
2-11
4SHAO Jieni
(ポルトガル)
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
DIAW Ibrahima/
TANVIRIYAVECHAKUL Padasak
(セネガル/タイ)
311-7
11-8
12-10
0関文皓/林兆恒
(中国香港)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
PARANANG Orawan/
SAWETTABUT Suthasini(タイ)
26-11
11-5
4-11
11-6
5-11
3LUO Xue/SHAO Jieni
(ポルトガル)

4日目 11月16日(土)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
横谷晟114-12
7-11
6-11
9-11
2-11
4林兆恒
(中国香港)
松山祐季211-9
7-11
7-11
10-12
16-14
11-13
4木造勇人
髙見真己03-11
7-11
9-11
8-11
4MONTEIRO Joao
(ポルトガル)
●準々決勝
木造勇人29-11
6-11
9-11
11-9
12-10
6-11
4DESAI Harmeet
(インド)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
前田美優49-11
11-8
11-8
11-2
11-3
1MARCHETTI Nathalie
(ベルギー)
赤江夏星47-11
11-8
16-14
10-12
7-11
11-1
13-11
3PAVADE Prithika
(フランス)
塩見真希413-11
11-6
6-11
10-12
11-9
11-5
2SAWETTABUT Jinnipa
(タイ)
野村萌37-11
12-10
11-9
11-6
8-11
9-11
11-13
4SHAO Jieni
(ポルトガル)
●準々決勝
前田美優23-11
4-11
11-6
11-8
8-11
9-11
4SAWETTABUT Suthasini
(タイ)
赤江夏星411-8
11-3
11-8
8-11
12-10
1KOMWONG Nanthana
(タイ)
塩見真希411-4
14-12
11-7
11-13
3-11
6-11
11-7
3PARANANG Orawan
(タイ)
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準決勝
DIAW Ibrahima/
TANVIRIYAVECHAKUL Padasak
(セネガル/タイ)
311-7
12-10
5-11
11-13
11-9
2 CHEW Zhe Yu Clarence/
POH Shao Feng Ethan(シンガポール)
ANTHONY Amalraj/
DESAI Harmeet(インド)
07-11
9-11
9-11
3関文皓/
林兆恒(中国香港)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝
赤江夏星/前田美優36-11
11-5
11-7
11-6
1野村萌/小道野結
●準決勝
赤江夏星/前田美優212-10
11-9
11-13
10-12
9-11
3LUO Xue/
SHAO Jieni(ポルトガル)
PARANANG Orawan/
SAWETTABUT Suthasini(タイ)
311-7
11-5
11-4
0 KOMWONG Nanthana/
SAWETTABUT Jinnipa(タイ)
〈男子アンダー21 決勝トーナメント〉
●準決勝
横谷晟06-11
6-11
3-11
3戴茗葦
(チャイニーズタイペイ)
谷垣佑真312-10
11-8
11-9
0黄彦誠
(チャイニーズタイペイ)
●決勝
谷垣佑真311-9
11-9
11-2
0戴茗葦
(チャイニーズタイペイ)
〈女子アンダー21 決勝トーナメント〉
●準決勝
塩見真希311-8
7-11
11-7
11-9
1KANG Gayun
(韓国)
野村萌311-5
11-9
11-7
0姜多衍
(韓国)
●決勝
塩見真希15-11
10-12
11-6
10-12
3野村萌

3日目 11月15日(金)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
横谷晟413-11
7-11
11-4
11-2
9-11
7-11
12-10
3THAKKAR Manav Vikash
(インド)
松山祐季49-11
11-7
11-8
11-5
11-6
1LANDRIEU Andrea
(フランス)
木造勇人411-4
15-13
11-7
11-7
0ROBINOT Quentin
(フランス)
谷垣佑真12-11
11-8
6-11
11-13
10-12
4呉柏男
(中国香港)
高木和卓011-13
9-11
10-12
7-11
4DIAW Ibrahima
(セネガル)
町飛鳥010-12
6-11
5-11
8-11
4ANTHONY Amalraj
(インド)
髙見真己48-11
11-6
11-4
11-1
11-8
1CNUDDE Florian
(ベルギー)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
前田美優413-11
8-11
12-10
11-4
7-11
11-5
2智恩彩
(韓国)
小道野結19-11
11-13
9-11
11-6
9-11
4MARCHETTI Nathalie
(ベルギー)
赤江夏星47-11
11-7
9-11
11-4
11-8
11-4
2PATKAR Madhurika
(インド)
塩見真希412-10
11-2
9-11
11-6
13-15
11-5
2于修婷
(チャイニーズタイペイ)
野村萌411-4
11-4
11-7
11-5
0ROMERO Jannah
(フィリピン)
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
谷垣佑真/横谷晟110-12
6-11
11-8
9-11
3CHEW Zhe Yu Clarence/
POH Shao Feng Ethan(シンガポール)
町飛鳥/松山祐季210-12
4-11
11-5
11-9
9-11
3関文皓/林兆恒
(中国香港)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
赤江夏星/前田美優38-11
11-9
11-7
11-5
1GOI Rui Xuan/
WONG Xin Ru(シンガポール)
野村萌/小道野結35-11
11-8
11-6
11-8
1TAN En Hui/ZHANG Wanling
(シンガポール)
〈男子アンダー21 決勝トーナメント〉
●準々決勝
横谷晟311-8
11-9
11-6
0THAKKAR Manav Vikash
(インド)
谷垣佑真36-11
11-4
11-4
15-13
1HODAEI Amir Hossein
(イラン)
〈女子アンダー21 決勝トーナメント〉
●準々決勝
塩見真希311-6
11-5
11-8
0李婉瑄
(チャイニーズタイペイ)
野村萌311-9
11-8
6-11
11-1
1KAMATH Archana Girish
(インド)

2日目 11月14日(木)の結果

〈男子シングルス 予選リーグ〉
高木和卓310-12
11-5
11-7
11-7
1CHUA Josh Shao Han
(シンガポール)
谷垣佑真311-6
11-4
11-4
0ALBALOOSHI Abdulla
(アラブ首長国連邦)
横谷晟312-10
11-6
11-7
0CHEW Zhe Yu Clarence
(シンガポール)
〈女子シングルス 予選リーグ〉
野村萌311-9
11-8
9-11
11-8
1GHOSH Swastika
(インド)
赤江夏星111-4
11-13
14-16
5-11
3LUO Xue
(ポルトガル)
小道野結07-11
12-14
9-11
3蔡豊恩
(チャイニーズタイペイ)
前田美優311-5
8-11
11-7
11-1
1簡彤娟
(チャイニーズタイペイ)
〈男子ダブルス 予選トーナメント〉
谷垣佑真/横谷晟311-4
13-11
11-5
0黄毓仁/黎昕祐
(チャイニーズタイペイ)
町飛鳥/松山祐季W不戦勝LALIM Helmy/
RIYANTO Muhammad Ilham
(インドネシア)
〈女子ダブルス 予選トーナメント〉
赤江夏星/前田美優W不戦勝LKHOIRUNISA/
SUNDARI Putri(インドネシア)
野村萌/小道野結W不戦勝LANAKOTTA Dinda/
PELMELAY Yessica Ruth Sarah
(インドネシア)
〈男子アンダー21 予選リーグ〉
横谷晟311-13
11-4
11-6
11-5
1CHUA Josh Shao Han
(シンガポール)
谷垣佑真311-8
11-7
14-12
0POH Shao Feng Ethan
(シンガポール)
〈男子アンダー21 決勝トーナメント〉
●1回戦
横谷晟311-4
12-10
14-12
0PANG Yew En Koen
(シンガポール)
谷垣佑真312-10
11-8
11-9
0黎昕祐
(チャイニーズタイペイ)
〈女子アンダー21 予選リーグ〉
野村萌311-7
11-1
11-7
0LIM Eunice
(シンガポール)
〈女子アンダー21 決勝トーナメント〉
●1回戦
塩見真希311-4
11-2
9-11
11-6
1CRUZ Kheith Rhynne
(フィリピン)
野村萌311-7
11-6
11-8
0PAVADE Prithika
(フランス)

1日目 11月13日(水)の結果

〈男子シングルス 予選リーグ〉
町飛鳥311-5
11-4
11--8
0黎昕祐
(チャイニーズタイペイ)
町飛鳥311-4
11-6
11-4
0FADILAH Fikri Faqih
(インドネシア)
髙見真己311-5
11-6
11-6
0MEMMI Daniel
(スイス)
髙見真己311-8
11-4
8-11
11-6
1黄毓仁
(チャイニーズタイペイ)
松山祐季311-5
11-5
11-7
0戴茗葦
(チャイニーズタイペイ)
松山祐季311-7
11-6
11-4
0PRADELLE Quentin
(フランス)
木造勇人311-3
5-11
11-5
7-11
11-6
2KOH Dominic Song Jun
(シンガポール)
木造勇人311-5
11-4
11-9
0SUTYOANSAH Muhammad Azidan
(インドネシア)
高木和卓311-5
16-14
11-4
0ABDULWAHHAB Mohammed
(カタール)
谷垣佑真312-10
11-8
11-4
0POH Shao Feng Ethan
(シンガポール)
横谷晟311-7
13-15
11-9
11-9
1黄彦誠
(チャイニーズタイペイ)
横谷晟311-4
11-9
11-3
0TULULI Fandy Achmad
(インドネシア)
〈女子シングルス 予選リーグ〉
野村萌36-11
11-5
11-6
10-12
11-8
2于修婷
(チャイニーズタイペイ)
野村萌311-0
11-4
11-2
0SUNDARI Putri
(インドネシア)
赤江夏星311-9
11-5
11-3
0李婉瑄
(チャイニーズタイペイ)
赤江夏星311-1
11-1
11-1
0ANAKOTTA Dinda
(インドネシア)
小道野結312-10
11-8
8-11
11-9
1LIM Eunice
(シンガポール)
小道野結311-0
11-4
11-3
0KHOIRUNISA
(インドネシア)
前田美優311-2
11-2
11-1
0KAUTZAR Zidna
(インドネシア)
前田美優311-5
11-8
11-8
0LUTZ Camille
(フランス)
〈男子アンダー21 予選リーグ〉
横谷晟311-3
11-6
11-6
0ALBALUSHI Salah
(アラブ首長国連邦)
横谷晟311-1
11-6
11-8
0BHAGWANI Deepash
(インドネシア)
谷垣佑真311-4
11-7
11-9
0ALBALOOSHI Abdulla
(アラブ首長国連邦)
谷垣佑真311-4
11-3
11-7
0RIYANTO Muhammad Ilham
(インドネシア)
〈女子アンダー21 予選リーグ〉
野村萌311-3
11-7
11-7
0GHOSH Swastika
(インド)
野村萌311-1
11-4
11-4
0KHOIRUNISA
(インドネシア)

大会参加選手・スタッフ

※選手所属の( )の後ろのwrは、2019年10月付け世界ランキング。

男子選手
(自主参加)
町  飛鳥(鹿児島県体育協会)wr220位
髙見 真己(愛知工業大学)wr224位
松山 祐季(愛知工業大学)wr236位
木造 勇人(愛知工業大学)wr256位
高木和 卓(東京アート)
村松 雄斗(東京アート)
谷垣 佑真(愛工大名電高校)
横谷  晟(愛工大名電高校)
女子選手
(自主参加)
塩見 真希(ミキハウス)wr85位
赤江 夏星(貝塚第二中学校)wr484位
野村  萌(デンソー)wr617位
前田 美優(日本生命)
小道野 結(デンソー)
母体スタッフ 村田 充史(四天王寺高校)
唐  興賀(日本生命)
西條かおり(デンソー)
森里 有佳(MSマイスターL)

(10/18 ランキング修正)(11/1 ランキング再修正)

【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ