本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキットプレミア・ハンガリーオープン 

  • 開催日

    2019年11月6日(水)~2019年11月10日(日)

  • 会場

    ソンバトヘイ

最終日 11月10日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
陶育暢
(中国)
311-4
13-15
16-18
11-7
11-6
2胡東申
(中国)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
冷雨桐
(中国)
311-7
11-6
11-8
0孫暁萌
(中国)
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
陶育暢/張明昊
(中国)
38-11
12-10
11-6
11-8
1LIM Yunoh/OH Junsung
(韓国)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
冷雨桐/覃予萱
(中国)
311-4
11-6
11-8
0DE STOPPELEIRE Clea/
LUTZ Charlotte(フランス)

4日目 11月9日(土)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本/イスラエル/ギリシャ混成チーム 3-0 スペイン
後藤世羽311-6
11-7
15-13
0VILARDELL Albert
ISRAELI Tal311-8
11-7
11-8
0GUTIERREZ Marc
GIANNOUTSOS Sokratis311-8
8-11
4-11
11-9
11-8
2PONS Arnau
●準決勝
日本/イスラエル/ギリシャ混成チーム 0-3 中国
後藤世羽08-11
2-11
9-11
3曾蓓勛
ISRAELI Tal18-11
7-11
12-10
3-11
3全開源
GIANNOUTSOS Sokratis06-11
4-11
4-11
3梁国棟
●決勝
中国 3-0 フランス
曾蓓勛311-9
10-12
11-8
11-6
1LEBRUN Alexis
全開源312-10
11-8
11-3
0RAKOTOARIMANANA Fabio
梁国棟311-5
9-11
9-11
11-7
11-8
2KOURAICHI Alexis
〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
中国 3-1 チャイニーズタイペイ

〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
中国 3-0 ルーマニア

〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
中国 3-2 チャイニーズタイペイ

3日目 11月8日(金)の結果

〈ジュニア男子団体 予選リーグ〉
●日本/イスラエル/ギリシャ混成チーム:後藤世羽、ISRAELI Tal(イスラエル)、GIANNOUTSOS Sokratis(ギリシャ)
日本/イスラエル/ギリシャ混成チーム 3-1 ハンガリーA
後藤世羽 3 8-11
11-2
11-6
11-9
1 BOTH Oliver
GIANNOUTSOS Sokratis 0 8-11
7-11
6-11
3 ANDRAS Csaba
ISRAELI Tal 3 11-4
10-12
11-7
11-9
1 KISHEGYI Akos
後藤世羽 3 11-5
11-7
11-6
0 ANDRAS Csaba
日本/イスラエル/ギリシャ混成チーム 3-2 ポルトガル
後藤世羽 1 11-7
8-11
8-11
10-12
3 MAGALHAES Jose
ISRAELI Tal 2 6-11
11-6
11-9
8-11
7-11
3 GOMES Goncalo
GIANNOUTSOS Sokratis 3 11-8
11-8
10-12
11-8
1 LI Tiago
後藤世羽 3 11-8
11-9
5-11
8-11
11-9
2 GOMES Goncalo
ISRAELI Tal 3 11-7
8-11
11-8
11-6
1 MAGALHAES Jose
日本/イスラエル/ギリシャ混成チーム 3-0 スロベニア
後藤世羽 3 11-7
11-8
11-8
0 ZIGON Ziga
ISRAELI Tal 3 11-5
7-11
11-7
11-5
1 GODEC Aljaz
GIANNOUTSOS Sokratis 3 11-6
11-7
9-11
11-7
1 ZUPANCIC Domen

2日目 11月7日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
後藤世羽47-11
11-4
11-7
12-10
7-11
11-5
2黄毓仁
(チャイニーズタイペイ)
●3回戦
後藤世羽211-9
6-11
11-8
4-11
4-11
8-11
4陶育暢
(中国)
●決勝
全開源
(中国)
411-8
1-11
8-11
4-11
11-7
13-11
12-10
3曾蓓勛
(中国)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
王添芸
(中国)
410-12
11-8
5-11
11-8
8-11
11-6
11-6
3李雅可
(中国)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●決勝
梁国棟/全開源
(中国)
311-13
11-6
11-8
11-5
1黄彦誠/戴茗葦
(チャイニーズタイペイ)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
簡彤娟/于修婷
(チャイニーズタイペイ)
311-7
2-11
11-7
11-8
1冷雨桐/李雨琪
(中国)

1日目 11月6日(水)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉
後藤世羽311-7
11-9
11-8
0SCHARRER Mauro
(スイス)
後藤世羽311-6
11-5
11-7
0ZIGON Ziga
(スロベニア)
後藤世羽311-5
11-6
11-7
0LEWANDOWSKI Patryk
(ポーランド)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●1回戦
後藤世羽/ZAREHBIN Kai
(日本/アメリカ)
311-4
11-7
11-7
0GOFTON David/
RAYNER Thomas(イングランド)
●2回戦
後藤世羽/ZAREHBIN Kai
(日本/アメリカ)
29-11
9-11
12-10
17-15
13-15
3CAPPUCCIO Marco/
PUPPO Andrea(イタリア)

大会参加選手・スタッフ

男子選手
(自主参加)
後藤 世羽(静岡学園高校)
母体スタッフ 澤口 大和(静岡学園高校)

(2019年9月30日掲載)

【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ