本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキット・スロバキアオープン

  • 開催日

    2019年10月30日(水)~2019年11月3日(日)

  • 会場

    ニトラ

最終日 11月3日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
SHAMS Navid
(イラン)
312-14
11-7
11-8
12-10
1BESNIER Celian
(フランス)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
LUTZ Charlotte
(フランス)
36-11
11-9
11-8
11-3
1IVANOVA Anastasiia
(ロシア)
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
COTON Flavien/
LAM Nathan(フランス)
37-11
11-8
11-9
11-8
1BESNIER Celian/
JELLOULI Milhane(フランス)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
DE STOPPELEIRE Clea/
LUTZ Charlotte(フランス)
311-4
11-5
11-2
0SADIKOVIC Enisa/
SADIKOVIC Melisa(ルクセンブルク)

4日目 11月2日(土)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉
●決勝
フランス 3-2 ポーランド
DESCHAMPS Hugo311-5
11-6
11-9
0MALACHOWSKI Michal
PORET Thibault36-11
11-5
11-6
11-5
1KOLASA Szymon
KOURAICHI Alexis211-7
11-9
6-11
8-11
8-11
3SOKOLOWSKI Lukasz
DESCHAMPS Hugo210-12
12-10
6-11
12-10
8-11
3KOLASA Szymon
PORET Thibault311-6
5-11
11-3
11-7
1MALACHOWSKI Michal
〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
フランス 2-3 チェコ/ポーランド混成チーム

〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
フランスA 3-2 ドイツA

〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
フランス 3-1 ドイツA

3日目 11月1日(金)の結果

〈ジュニア男子団体 予選リーグ〉
●日本/カナダ/アメリカ混成チーム:後藤世羽、LY Edward(カナダ)、ZAREHBIN Kai(アメリカ)
日本/カナダ/アメリカ混成チーム 3-1 チェコB
LY Edward 3 11-6
11-5
11-2
0 MORAVEK Radim
後藤世羽 2 13-11
7-11
13-11
7-11
8-11
3 VYBIRAL Filip
ZAREHBIN Kai 3 13-11
10-12
11-4
11-4
1 KAUCKY Jakub
後藤世羽 3 11-9
11-6
12-10
0 MORAVEK Radim
日本/カナダ/アメリカ混成チーム 3-0 スロバキアB
LY Edward 3 12-14
16-14
11-8
7-11
11-3
2 PACH Kamil
後藤世羽 3 11-6
7-11
11-7
8-11
11-5
2 DANOVSKY Martin
ZAREHBIN Kai 3 11-5
11-7
11-6
0 TRUBACIK Tomas
〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本/カナダ/アメリカ混成チーム 1-3 チェコ/イングランド/フランス混成チーム
LY Edward 0 8-11
10-12
9-11
3 BAILLIET Thibault
(フランス)
後藤世羽 3 13-11
11-2
11-9
0 WILSON Samuel
(イングランド)
ZAREHBIN Kai 0 8-11
16-18
3-11
3 STACH Matej
(チェコ)
後藤世羽 1 8-11
9-11
11-6
7-11
3 BAILLIET Thibault

2日目 10月31日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
後藤世羽415-13
11-7
11-5
11-7
0SOKOLOWSKI Lukasz
(ポーランド)
●準々決勝
後藤世羽411-8
12-10
6-11
11-8
10-12
14-16
11-5
3KLAJBER Adam
(スロバキア)
●準決勝
後藤世羽411-8
11-8
8-11
7-11
9-11
11-8
11-2
3KOURAICHI Alexis
(フランス)
●決勝
後藤世羽411-9
8-11
11-5
11-7
8-11
11-6
2BAILLIET Thibault
(フランス)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
PEKOVA Zuzana
(スロバキア)
011-13
9-11
5-11
6-11
4BARDSLEY Charlotte
(イングランド)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●準決勝
後藤世羽/ZAREHBIN Kai
(日本/アメリカ)
37-11
11-9
11-8
6-11
12-10
2KOLASA Szymon/
MALACHOWSKI Michal(ポーランド)
●決勝
後藤世羽/ZAREHBIN Kai
(日本/アメリカ)
37-11
11-7
11-5
11-7
1KVETON Ondrej/
STALZER Adam(チェコ)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
CINCUROVA Ema/
WILTSCHKOVA Dominika(スロバキア)
311-8
11-9
10-12
8-11
11-7
2HRABICOVA Klara/
VASENDOVA Jana(チェコ)

1日目 10月30日(水)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉
後藤世羽311-5
8-11
11-4
8-11
12-10
2WILSON Samuel
(イングランド)
後藤世羽318-20
11-6
11-4
11-6
1LECARO Mathias
(エクアドル)
後藤世羽311-7
11-8
11-9
0SLAPNICKA Jakub
(チェコ)
〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
後藤世羽411-6
11-5
11-6
11-5
0KAUCKY Jakub
(チェコ)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●2回戦
後藤世羽/ZAREHBIN Kai
(日本/アメリカ)
311-5
11-3
11-9
0KUBALA Nicolas/
PETRLIK Juraj(スロバキア)
●準々決勝
後藤世羽/ZAREHBIN Kai
(日本/アメリカ)
34-11
11-9
8-11
11-7
11-5
2DESCHAMPS Hugo/
KOURAICHI Alexis(フランス)

大会参加選手・スタッフ

男子選手
(自主参加)
後藤 世羽(静岡学園高校)
母体スタッフ 澤口 大和(静岡学園高校)

(2019年9月30日掲載)

【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ