本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFチャレンジ・パラグアイオープン

ITTFチャレンジ・パラグアイオープン
  • 開催日

    2019年9月10日(火)~2019年9月14日(土)

  • 会場

    アスンシオン

最終日 9月14日(土)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●準決勝
森薗政崇411-9
11-6
11-7
11-7
0CIFUENTES Horacio
(アルゼンチン)
GARDOS Robert
(オーストリア)
411-8
11-6
11-5
11-4
0ISHIY Vitor
(ブラジル)
●決勝
森薗政崇411-6
12-10
11-2
11-9
0GARDOS Robert
(オーストリア)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●準決勝
早田ひな411-5
11-3
6-11
11-3
11-5
1DIAZ Adriana
(プエルトリコ)
橋本帆乃香411-9
11-9
11-8
12-10
0BALAZOVA Barbora
(スロバキア)
●決勝
早田ひな45-11
11-5
11-9
9-11
11-5
11-6
2橋本帆乃香
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
森薗政崇/PISTEJ Lubomir
(日本/スロバキア)
311-7
11-4
3-11
11-3
1PLETEA Cristian/
SZOCS Hunor(ルーマニア)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
橋本帆乃香/塩見真希311-7
11-8
9-11
11-8
1DIAZ Adriana/
DIAZ Melanie(プエルトリコ)

第4日目 9月13日(金)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
森薗政崇411-3
9-11
11-7
11-6
11-2
1ALLEGRO Martin
(ベルギー)
●準々決勝
森薗政崇411-13
11-6
17-15
11-5
11-9
1MONTEIRO Thiago
(ブラジル)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
早田ひな411-7
11-7
11-9
11-3
0CODINA Ana
(アルゼンチン)
塩見真希411-8
11-13
11-6
11-8
11-5
1KUMAHARA Caroline
(ブラジル)
橋本帆乃香411-1
11-5
11-8
11-5
0SILVA Yadira
(メキシコ)
●準々決勝
早田ひな411-6
11-2
11-5
11-4
0RIOS Daniely
(プエルトリコ)
塩見真希06-11
5-11
9-11
8-11
4橋本帆乃香
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝
森薗政崇/PISTEJ Lubomir
(日本/スロバキア)
311-6
11-6
10-12
9-11
11-5
2ALTO Gaston/
CIFUENTES Horacio(アルゼンチン)
●準決勝
森薗政崇/PISTEJ Lubomir
(日本/スロバキア)
311-7
9-11
6-11
11-9
11-4
2JOUTI Eric/
TSUBOI Gustavo(ブラジル)
ISHIY Vitor/
MONTEIRO Thiago(ブラジル)
08-11
11-13
11-13
3PLETEA Cristian/
SZOCS Hunor(ルーマニア)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝
橋本帆乃香/塩見真希311-7
11-4
11-7
0IWASA Agustina/
SILVA Yadira(アルゼンチン/メキシコ)
●準決勝
橋本帆乃香/塩見真希311-8
11-5
11-5
0DOVAL Ilka/
PAREDES Nathaly(ノルウェー/エクアドル)
ARGUELLES Camila/
CODINA Ana(アルゼンチン)
05-11
8-11
8-11
3DIAZ Adriana/
DIAZ Melanie(プエルトリコ)
〈混合ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
ISHIY Vitor/
KUMAHARA Caroline(ブラジル)
07-11
7-11
4-11
3AFANADOR Brian/
DIAZ Adriana(プエルトリコ)
〈男子アンダー21 決勝トーナメント〉
●決勝
CIFUENTES Horacio
(アルゼンチン)
311-4
11-6
10-12
11-4
1CNUDDE Florian
(ベルギー)
〈女子アンダー21 決勝トーナメント〉
●決勝
塩見真希312-10
11-5
10-12
11-13
15-13
2TAKAHASHI Bruna
(ブラジル)

第3日目 9月12日(木)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
丹羽孝希24-11
8-11
6-11
12-10
11-2
8-11
4ZHANG Kai
(アメリカ)
森薗政崇411-6
11-6
8-11
11-13
11-7
11-5
2ORENCEL Alexis
(アルゼンチン)
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
森薗政崇/PISTEJ Lubomir
(日本/スロバキア)
310-12
11-2
10-12
15-13
11-6
2MUTTI Leonardo/
STOYANOV Niagol(イタリア)
〈女子アンダー21 決勝トーナメント〉
●準々決勝
塩見真希311-7
11-5
11-7
0RIOS Valentina
(チリ)
●準決勝
塩見真希311-5
11-7
11-6
0KAIZOJI Camila
(アルゼンチン)

第2日目 9月11日(水)の結果

2日目は日本選手の試合はありません。

第1日目 9月10日(火)の結果

〈女子アンダー21 予選リーグ〉
塩見真希311-6
11-3
11-7
0RIOS Natasha
(チリ)
塩見真希311-2
11-4
11-8
0MUTTI Cielo
(パラグアイ)

大会参加選手・スタッフ

※選手所属の( )の後ろのwrは、2019年8月付け世界ランキング。

男子選手 なし
女子選手 なし
男子選手
(自主参加)
丹羽 孝希(スヴェンソン)wr10位
森薗 政崇(BOBSON)wr56位
女子選手
(自主参加)
橋本帆乃香(ミキハウス)wr32位
早田 ひな(日本生命)wr34位
塩見 真希(ミキハウス)wr75位
母体スタッフ 村田 充史(四天王寺高校)
高橋あかり(四天王寺高校)
田中 悠太(TACTIVE)
石田 大輔(日本生命)
岡  雄介(日本生命)
加藤 悠二(ジュニアカ)

(2019年7月11日掲載)(8月22日 スタッフ・選手追加)

【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ