本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキット・クロアチアオープン

ITTFジュニアサーキット・クロアチアオープン
  • 開催日

    2019年9月18日(水)~2019年9月22日(日)

  • 会場

    ヴァラジュディン

最終日 9月22日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
陳垣宇
(中国)
311-6
11-6
5-11
11-6
1張明昊
(中国)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
蒯曼
(中国)
210-12
9-11
11-8
11-3
4-11
3陳熠
(中国)
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
林詩棟/
張明昊(中国)
311-7
11-9
11-8
0REDZIMSKI Milosz/
ZALEWSKI Mateusz(ポーランド)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
SINGEORZAN Ioana/
ZAHARIA Elena(ルーマニア)
211-9
11-9
6-11
9-11
7-11
3陳熠/
冷雨桐(中国)

4日目 9月21日(土)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本/ドイツ混成チーム 2-3 中国B
佐藤祐人07-11
11-13
5-11
3牛冠凱
阿部悠人311-8
8-11
11-4
5-11
11-7
2楊曲隆
JONACK Dominik314-12
11-5
8-11
11-8
1熊夢陽
阿部悠人211-13
11-6
7-11
11-5
11-13
3牛冠凱
佐藤祐人18-11
11-3
14-16
6-11
3楊曲隆
●決勝
中国B 3-2 中国A
熊夢陽24-11
3-11
13-11
12-10
9-11
3曹彦涛
牛冠凱311-5
12-10
11-8
0全開源
楊曲隆011-13
11-13
8-11
3梁国棟
熊夢陽311-9
12-10
8-11
11-2
1全開源
牛冠凱311-8
11-9
7-11
8-11
11-6
2曹彦涛
〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本/アメリカ混成チーム 3-1 韓国/ルクセンブルク混成チーム
稲吉美沙111-6
8-11
4-11
4-11
3AN Soyeon
(韓国)
杉田陽南311-8
11-6
9-11
12-10
1KIM Jimin
(韓国)
KE Tiffany39-11
11-7
11-7
11-7
1NI Xiaojing
(ルクセンブルク)
杉田陽南39-11
11-5
11-3
11-5
1AN Soyeon
(韓国)
●準決勝
日本/アメリカ混成チーム 1-3 ルーマニアA
稲吉美沙08-11
10-12
5-11
3PLAIAN Tania
杉田陽南37-11
4-11
11-3
11-8
11-5
2ZAHARIA Elena
KE Tiffany113-11
1-11
9-11
5-11
3URITU Denisa
杉田陽南211-6
11-5
7-11
7-11
5-11
3PLAIAN Tania
●決勝
中国 3-1 ルーマニアA
袁媛211-4
10-12
9-11
11-3
7-11
3ZAHARIA Elena
呉洋晨311-8
9-11
11-7
10-12
11-6
2PLAIAN Tania
臧小桐311-2
11-5
11-8
0URITU Denisa
袁媛311-7
11-9
11-6
0PLAIAN Tania
〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
中国 3-0 ハンガリーA

〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
中国 3-0 ブラジル

3日目 9月20日(金)の結果

〈ジュニア男子団体 予選リーグ〉
●日本/ドイツ混成チーム:阿部悠人、佐藤祐人、JONACK Dominik
日本/ドイツ混成チーム 3-0 カナダ/アメリカ混成チーム
佐藤祐人311-1
11-7
12-10
0TRAN Michael Minh
(アメリカ)
阿部悠人311-9
11-9
11-3
0LY Edward
(カナダ)
JONACK Dominik311-7
13-11
11-9
0ZAREHBIN Kai
(アメリカ)
日本/ドイツ混成チーム 3-1 ベルギー
佐藤祐人37-11
11-7
11-9
11-8
1RASSENFOSSE Adrien
阿部悠人311-7
11-6
6-11
6-11
11-8
2KOSOLOSKY Olav
JONACK Dominik29-11
11-5
5-11
11-8
6-11
3DEGROS Nicolas
阿部悠人311-4
11-9
11-9
0RASSENFOSSE Adrien
日本/ドイツ混成チーム 3-1 ルーマニアA
佐藤祐人111-6
11-13
10-12
9-11
3MOVILEANU Darius
阿部悠人311-6
11-9
11-7
0TOMICA Andrei
JONACK Dominik311-4
11-9
11-7
0CHIRITA Iulian
阿部悠人311-5
11-4
11-9
0MOVILEANU Darius
〈ジュニア女子団体 予選リーグ〉
●日本/アメリカ混成チーム:稲吉美沙、杉田陽南、KE Tiffany
日本/アメリカ混成チーム 3-0 クロアチアC
稲吉美沙311-9
11-4
11-6
0GRGIC Ivana
杉田陽南311-2
11-4
11-4
0MATIJASEC Janja
KE Tiffany311-7
11-6
11-3
0BRNIC Lea
日本/アメリカ混成チーム 3-1 チャイニーズタイペイA
稲吉美沙310-12
12-10
2-11
11-3
11-1
2許伊宸
杉田陽南311-2
11-5
11-6
0李婉瑄
KE Tiffany214-12
11-7
5-11
5-11
10-12
3CHEN Yi-Chien
杉田陽南311-8
11-7
11-6
0許伊宸
日本/アメリカ混成チーム 3-2 ロシアA
稲吉美沙26-11
11-7
11-7
9-11
9-11
3ZIRONOVA Ekaterina
杉田陽南311-6
9-11
11-9
11-8
1ABRAAMIAN Elizabet
KE Tiffany09-11
6-11
4-11
3MALININA Natalia
杉田陽南316-18
11-8
10-12
12-10
11-4
2ZIRONOVA Ekaterina
稲吉美沙310-12
11-4
11-9
11-5
1ABRAAMIAN Elizabet

2日目 9月19日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
阿部悠人09-11
5-11
5-11
11-13
4曹彦涛
(中国)
●決勝
陳垣宇
(中国)
08-11
11-13
8-11
9-11
4牛冠凱
(中国)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
稲吉美沙414-12
11-5
9-11
9-11
11-13
11-9
11-6
3ZAHARIA Elena
(ルーマニア)
杉田陽南411-6
11-6
11-3
11-2
0BARDAC Klara
(クロアチア)
●2回戦
稲吉美沙47-11
11-8
11-7
11-9
11-9
1BONDAREVA Anastasia
(ドイツ)
杉田陽南411-8
16-14
11-4
11-8
0ZIRONOVA Ekaterina
(ロシア)
●3回戦
稲吉美沙15-11
11-8
8-11
11-13
9-11
4袁媛(中国)
杉田陽南19-11
11-8
8-11
9-11
9-11
4呉洋晨
(中国)
●決勝
蒯曼(中国)411-2
11-9
6-11
11-9
8-11
10-12
14-12
3陳熠(中国)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●決勝
曹彦涛/
梁国棟(中国)
312-10
12-10
8-11
11-9
1馮翊新/
黎昕祐(チャイニーズタイペイ)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●準決勝
稲吉美沙/
杉田陽南
09-11
7-11
4-11
3呉洋晨/
臧小桐(中国)
●決勝
呉洋晨/
臧小桐(中国)
310-12
11-6
11-6
7-11
16-14
2LUTZ Camille/
PAVADE Prithika(フランス)

1日目 9月18日(水)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉
阿部悠人311-4
11-4
11-8
0CARLSSON Charlie
(スウェーデン)
阿部悠人311-8
11-2
8-11
11-7
1MOULLET Barish
(スイス)
阿部悠人311-7
11-8
11-7
0SAADAWI Ahmed
(カタール)
佐藤祐人311-3
11-9
12-10
0ONDERKA Frantisek
(チェコ)
佐藤祐人03-11
10-12
9-11
3張佑安
(チャイニーズタイペイ)
佐藤祐人07-11
10-12
5-11
3張明昊
(中国)
〈ジュニア女子シングルス 予選リーグ〉
杉田陽南311-6
11-5
11-4
0PEKOVA Zuzana
(スロバキア)
杉田陽南311-5
11-5
11-3
0DANILOVA Vasilisa
(ロシア)
杉田陽南311-7
11-4
11-3
0URITU Denisa
(ルーマニア)
稲吉美沙311-9
11-3
11-5
0KAMBLE Tejal Jayant
(インド)
稲吉美沙311-8
9-11
11-5
11-8
1ALKHOUSKAYA Ulyana
(ベラルーシ)
稲吉美沙311-7
11-4
11-5
0MATIJASEC Janja
(クロアチア)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●1回戦
阿部悠人/
佐藤祐人
310-12
11-5
11-8
11-8
1REDZIMSKI Milosz/
ZALEWSKI Mateusz(ポーランド)
●2回戦
阿部悠人/
佐藤祐人
09-11
10-12
5-11
3全開源/
熊夢陽(中国)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●1回戦
稲吉美沙/
杉田陽南
311-5
13-11
11-3
0ALVIZ Gabrijela/
ILIC Zara(クロアチア)
●2回戦
稲吉美沙/
杉田陽南
311-5
11-2
11-2
0BERESNEVA Anastasiia/
SIZOVA Anastasia(ロシア)
●3回戦
稲吉美沙/
杉田陽南
312-10
11-5
10-12
11-5
1SINGEORZAN Ioana/
TOLGYES Dorottya
(ルーマニア/ハンガリー)
●準々決勝
稲吉美沙/
杉田陽南
311-8
11-8
15-13
0PLAIAN Tania/
ZAHARIA Elena(ルーマニア)

大会参加選手・スタッフ

男子選手 なし
女子選手 なし
男子選手
(自主参加)
佐藤 祐人(鶴岡東高校)
阿部 悠人(希望が丘高校)
女子選手
(自主参加)
稲吉 美沙(希望が丘高校)
杉田 陽南(香ヶ丘リベルテ高校)
母体スタッフ 宗片 信一(青森商業高校)
植木  大(遊学館高校)

(2019年8月18日掲載)

【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ