本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキット・中国オープン

ITTFジュニアサーキット・中国オープン
  • 開催日

    2019年6月12日(水)~2019年6月16日(日)

  • 会場

    太倉

最終日 6月16日(日)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
横谷晟411-4
11-6
11-7
11-7
0JANG Seongil
(韓国)
篠塚大登411-8
10-12
11-9
11-9
11-3
1HO Jeongmun
(韓国)
阿部悠人411-5
11-9
11-9
11-9
0PARK Gyeongtae
(韓国)
谷垣佑真411-8
11-6
11-9
11-8
0陳顥樺
(中国香港)
●準々決勝
横谷晟411-6
8-11
7-11
11-6
11-7
6-11
11-5
3高楊
(中国)
篠塚大登412-14
12-10
11-4
11-7
11-3
1BARDET Lilian
(フランス)
阿部悠人212-10
8-11
8-11
11-6
6-11
12-14
4SHAH Manush Utpalbhai
(インド)
谷垣佑真24-11
11-8
7-11
12-10
2-11
5-11
4全開源
(中国)
●準決勝
横谷晟211-3
11-8
5-11
8-11
9-11
7-11
4篠塚大登
●決勝
篠塚大登211-7
11-9
11-13
10-12
15-17
5-11
4全開源
(中国)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
横井咲桜45-11
11-2
7-11
11-9
12-10
11-8
2冷雨桐
(中国)
張本美和411-4
11-1
11-4
11-3
0KIM Minsong
(韓国)
赤江夏星411-6
11-9
11-9
11-4
0徐奕
(中国)
●準々決勝
横井咲桜09-11
4-11
5-11
7-11
4楊屹韵
(中国)
張本美和110-12
11-9
9-11
10-12
6-11
4呉洋晨
(中国)
赤江夏星110-12
7-11
13-11
7-11
5-11
4袁媛
(中国)
●決勝
呉洋晨
(中国)
06-11
6-11
4-11
9-11
4袁媛
(中国)
〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉
●3回戦
鈴木颯111-7
5-11
9-11
5-11
3陳垣宇
(中国)
前出陸杜311-9
11-4
11-7
0BERZOSA Daniel
(スペイン)
吉山僚一311-8
11-9
4-11
11-9
1沈烽
(中国)
●準々決勝
前出陸杜06-11
5-11
5-11
3陳亜軒
(中国)
吉山僚一311-2
11-8
12-10
0SHAMS Navid
(インド)
●準決勝
吉山僚一211-6
8-11
11-9
1-11
9-11
3GIL Minseok
(韓国)
●決勝
陳亜軒
(中国)
311-9
10-12
11-9
3-11
12-10
2GIL Minseok
(韓国)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
横井咲桜311-6
11-4
11-3
0徐奕
(中国)
面手凛04-11
7-11
11-13
3陳熠
(中国)
張本美和311-4
11-8
11-5
0黄凱彤
(中国香港)
赤江夏星311-7
10-12
11-7
11-3
1冷雨桐
(中国)
●準々決勝
横井咲桜311-8
11-8
11-7
0陳采妮
(チャイニーズタイペイ)
張本美和311-3
11-4
11-7
0丁子格
(中国)
赤江夏星311-5
11-7
11-7
0KIM Minsong
(韓国)
●準決勝
横井咲桜02-11
9-11
2-11
3陳熠
(中国)
張本美和314-12
8-11
11-9
11-9
1赤江夏星
●決勝
張本美和08-11
8-11
7-11
3陳熠
(中国)
〈ミニカデット男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
渡辺凉吾310-12
11-7
11-2
11-8
1BJORKRYD David
(スウェーデン)
吉山和希111-8
5-11
8-11
9-11
3LEE Hoyun
(韓国)
渡部民人06-11
3-11
6-11
3BERZOSA Daniel
(スペイン)
木村友哉311-3
5-11
3-11
11-9
11-9
2楊璨維
(チャイニーズタイペイ)
●準々決勝
渡辺凉吾213-11
6-11
5-11
12-10
7-11
3MAN Kai Shan
(中国香港)
木村友哉07-11
10-12
6-11
3KIM Gaon
(チャイニーズタイペイ)
●決勝
LEE Hoyun
(韓国)
111-8
7-11
6-11
13-15
3OH Junsung
(韓国)
〈ミニカデット女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
張本美和311-5
11-7
11-8
0LEE Xin Ni
(マレーシア)
面手凛18-11
11-5
9-11
13-15
3KIM Taemin
(韓国)
竹谷美涼38-11
11-4
11-7
12-14
11-9
2MOYLAND Sally
(アメリカ)
●準々決勝
青木咲智15-11
8-11
11-9
9-11
3SER Lin Qian
(シンガポール)
張本美和311-6
11-7
11-8
0SAINI Suhana
(インド)
竹谷美涼08-11
10-12
5-11
3張静蕾
(中国)
●準決勝
張本美和111-5
5-11
9-11
9-11
3張静蕾
(中国)
●決勝
SER Lin Qian
(シンガポール)
211-7
5-11
10-12
11-8
9-11
3張静蕾
(中国)

4日目 6月15日(土)の結果


〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉
杉本和也311-8
11-8
11-6
0GUBRAN Ebrahim Abdulhakim
(イエメン)
谷垣佑真313-11
12-10
8-11
11-3
1BARDET Lilian
(フランス)
前出陸杜311-3
9-11
11-7
11-5
1AKIMALI Bakdaulet
(カザフスタン)
柏竹琉311-9
11-5
11-6
0TIEN Hsiang-Yuan
(チャイニーズタイペイ)
篠塚大登311-3
11-2
11-3
0KIM Minwoo(韓国)
阿部悠人113-11
8-11
7-11
8-11
3高楊(中国)
吉山僚一311-8
11-3
11-3
0NARESH Nandan
(アメリカ)
原田春輝311-7
11-4
11-3
0CHIH Tai-Hsueh
(チャイニーズタイペイ)
鈴木颯311-4
11-6
11-7
0HU Li-Yu
(チャイニーズタイペイ)
横谷晟311-3
11-6
11-6
0GIL Minseok(韓国)
〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
杉本和也15-11
9-11
5-11
11-6
5-11
4QUEK Yong Izaac
(シンガポール)
横谷晟411-3
11-7
11-4
11-8
0GODHWANI Aditya
(アメリカ)
篠塚大登411-7
11-7
11-4
11-6
0蔡榜原
(チャイニーズタイペイ)
鈴木颯01-11
5-11
7-11
7-11
4BARDET Lilian
(フランス)
阿部悠人411-5
11-8
6-11
11-9
11-8
1ZHENG Dorian
(フランス)
前出陸杜211-6
6-11
9-11
11-2
8-11
10-12
4鮑奕文
(中国香港)
柏竹琉37-11
11-13
11-4
11-6
11-5
3-11
9-11
4SHAH Manush Utpalbhai
(インド)
吉山僚一311-7
6-11
14-12
11-8
9-11
8-11
6-11
4ALBUQUERQUE Raegan
(インド)
谷垣佑真411-5
7-11
11-7
11-1
11-5
1CHONG Nicholas
(シンガポール)
〈ジュニア女子シングルス 予選リーグ〉
赤江夏星311-7
11-5
11-9
0葉伊恬
(チャイニーズタイペイ)
張本美和35-11
12-10
11-7
11-4
1PARK Seongeun(韓国)
竹谷美涼09-11
9-11
9-11
3陳劭藍
(中国香港)
青木咲智311-5
13-11
11-9
0HANSSON Matilda
(スウェーデン)
面手凛05-11
8-11
7-11
3LIU Sijia
(シンガポール)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
張本美和412-10
11-5
9-11
11-6
8-11
11-2
2黄凱彤
(中国香港)
〈カデット男子シングルス 予選リーグ〉
渡部民人211-6
8-11
18-16
6-11
7-11
3BERZOSA Daniel
(スペイン)
日髙宏紀04-11
6-11
10-12
3彭靖宥
(チャイニーズタイペイ)
渡辺凉吾16-11
2-11
15-13
4-11
3NUCHCHART Sitisak
(タイ)
木村友哉07-11
2-11
9-11
3陳亜軒(中国)
吉山和希311-7
11-4
11-8
0SATANTHOLANIN Padsapong
(タイ)
前出陸杜311-8
9-11
11-9
9-11
11-5
2JANG Hanjae(韓国)
〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
吉山和希311-6
11-3
11-5
0ALESTEDT Peter
(スウェーデン)
●2回戦
鈴木颯311-5
11-8
11-9
0LEE Hoyun(韓国)
前出陸杜311-3
11-9
11-6
0陳顥樺
(中国香港)
吉山和希23-11
8-11
11-4
11-7
6-11
3YEN Kuan-Lin
(チャイニーズタイペイ)
吉山僚一38-11
5-11
11-9
11-6
11-9
2CHHETRI Aadarsh Om
(インド)
〈カデット女子シングルス 予選リーグ〉
竹谷美涼06-11
9-11
8-11
3ZHOU Jingyi
(シンガポール)
横井咲桜311-3
11-4
11-7
0MOYLAND Sally
(アメリカ)
面手凛311-9
5-11
11-8
5-11
12-10
2陳劭藍
(中国香港)
張本美和312-10
11-9
11-9
0陳馨洋 (中国)
青木咲智213-11
7-11
5-11
11-9
7-11
3SAINI Suhana
(インド)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
面手凛38-11
11-7
11-4
11-7
1MIRKADIROVA Sarvinoz
(カザフスタン)
横井咲桜311-7
11-8
11-2
0SUNG Joanna
(アメリカ)
張本美和39-11
9-11
11-3
11-3
11-5
2SAINI Suhana
(インド)
〈ミニカデット男子シングルス 予選リーグ〉
木村友哉09-11
8-11
5-11
3KIM Byeongcheol(韓国)
吉山和希311-7
11-7
11-7
0ALFREDSSON Isak
(スウェーデン)
渡部民人311-7
11-6
11-2
0BENJAPIYAPORN Arin
(タイ)
日髙宏紀311-6
8-11
11-8
11-8
1李博鈞
(中国香港)
渡辺凉吾311-7
11-3
11-4
0BOONTIM Chaysirin
(タイ)
〈ミニカデット女子シングルス 予選リーグ〉
面手凛312-10
11-7
11-7
0劉如紜
(チャイニーズタイペイ)
竹谷美涼311-9
13-15
14-12
8-11
14-12
2KIM Taemin(韓国)
張本美和311-5
11-4
11-4
0葉伊恬
(チャイニーズタイペイ)

3日目 6月14日(金)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉
杉本和也36-11
7-11
11-8
12-10
11-4
2SHAH Manush Utpalbhai
(インド)
杉本和也311-6
11-7
11-7
0YEN Kuan-Lin
(チャイニーズタイペイ)
谷垣佑真311-4
11-5
11-2
0ARTUKMETOV Irisbek
(カザフスタン)
谷垣佑真311-8
11-9
11-7
0WANG Yimu
(ポーランド)
前出陸杜16-11
11-5
2-11
5-11
3曾蓓勛(中国)
前出陸杜311-9
11-9
11-8
0WU Chiou-Shin
(チャイニーズタイペイ)
柏竹琉38-11
11-7
11-8
11-6
1WONG Yan Kai Andy
(シンガポール)
柏竹琉311-6
11-8
9-11
11-3
1JIANG Kai(アメリカ)
篠塚大登311-9
11-5
11-8
0CHONG Nicholas
(シンガポール)
篠塚大登311-3
6-11
11-6
13-11
1KHARKI Iskender
(カザフスタン)
阿部悠人311-9
6-11
11-5
9-11
11-7
2于諾
(中国香港)
阿部悠人311-5
8-11
5-11
11-9
11-4
2IIZUKA KENZO Leonardo
(ブラジル)
吉山僚一311-9
11-3
1-11
11-6
1QUEK Yong Izaac
(シンガポール)
吉山僚一311-5
12-10
11-6
0GU Juchan(韓国)
原田春輝311-3
11-5
8-11
13-11
1姚鈞涛
(中国香港)
原田春輝05-11
7-11
8-11
3HO Jeongmun
(韓国)
鈴木颯311-3
11-7
10-12
11-4
1陳顥樺
(中国香港)
鈴木颯37-11
11-6
12-10
11-8
1CHOI Sun(韓国)
横谷晟311-4
12-10
11-8
0蔡俊傑
(中国香港)
横谷晟311-6
11-5
11-4
0CHUNG Chun-An
(チャイニーズタイペイ)
〈ジュニア女子シングルス 予選リーグ〉
横井咲桜311-4
11-7
5-11
11-4
1徐奕(中国)
横井咲桜311-2
11-6
11-6
0KOH Jia Qi
(シンガポール)
赤江夏星311-6
11-4
11-9
0MIRKADIROVA Sarvinoz
(カザフスタン)
赤江夏星311-3
11-7
11-3
0KIM Taemin(韓国)
張本美和311-6
11-5
11-5
0馬一心
(中国香港)
張本美和311-6
11-7
11-3
0ROMANOVSKAYA Angelina
(カザフスタン)
竹谷美涼02-11
5-11
5-11
3楊屹韵(中国)
竹谷美涼311-6
11-8
11-7
0CHOI Nahyun(韓国)
青木咲智16-11
8-11
13-11
8-11
3SER Lin Qian
(シンガポール)
青木咲智34-11
11-7
11-9
11-8
1KIM Taerim(韓国)
面手凛05-11
7-11
7-11
3KIM Nayeong(韓国)
面手凛311-5
11-7
11-3
0HSIAO Yun-Ling
(チャイニーズタイペイ)
〈カデット男子シングルス 予選リーグ〉
鈴木颯311-8
11-5
11-3
0CHEN Borui
(スコットランド)
鈴木颯311-5
11-4
11-8
0ALESTEDT Peter
(スウェーデン)
渡部民人24-11
8-11
11-6
11-4
5-11
3PARK Junseo(韓国)
渡部民人311-7
11-8
11-4
0姜旭晟
(中国香港)
日髙宏紀01-11
9-11
10-12
3GIL Minseok(韓国)
日髙宏紀311-5
11-3
11-9
0KHONGSIRITHANNAWAT Nontpawit
(タイ)
渡辺凉吾211-6
10-12
9-11
11-7
7-11
3KIM Junhyeok(韓国)
渡辺凉吾010-12
4-11
6-11
3CHUNG Chun-An
(チャイニーズタイペイ)
木村友哉07-11
7-11
11-13
3OH Junsung(韓国)
木村友哉19-11
11-6
5-11
10-12
3CHIH Tai-Hsueh
(チャイニーズタイペイ)
吉山和希311-7
11-8
11-7
0JOHNSSON Emil
(スウェーデン)
吉山和希211-8
9-11
8-11
12-10
7-11
3CHOI Sun(韓国)
前出陸杜311-3
11-6
11-5
0MAN Kai Shan
(中国香港)
前出陸杜311-7
11-7
11-6
0PENG Yu-Sheng
(チャイニーズタイペイ)
〈カデット女子シングルス 予選リーグ〉
赤江夏星311-9
7-11
11-7
11-6
1SUNG Joanna
(アメリカ)
赤江夏星311-1
11-6
12-10
0王小昕
(チャイニーズタイペイ)
竹谷美涼211-13
9-11
12-10
12-10
10-12
3黄凱彤
(中国香港)
竹谷美涼111-7
3-11
5-11
6-11
3KIM Taemin(韓国)
横井咲桜311-8
7-11
11-5
11-7
1冷雨桐 (中国)
横井咲桜311-2
11-9
11-3
0LIU Sijia
(シンガポール)
面手凛05-11
7-11
3-11
3丁子格 (中国)
面手凛311-8
11-4
11-8
0葉伊恬
(チャイニーズタイペイ)
張本美和311-4
11-7
11-7
0GHORPADE Yashaswini Deepak
(インド)
張本美和311-5
11-3
11-2
0CHOI Nahyun(韓国)
青木咲智09-11
6-11
4-11
3徐奕(中国)
青木咲智311-7
11-6
11-3
0KANG Minsun(韓国)
〈ミニカデット男子シングルス 予選リーグ〉
木村友哉311-6
11-4
11-4
0ALESTEDT Peter
(スウェーデン)
吉山和希311-8
11-7
11-9
0KHONGSIRITHANNAWAT Nontpawit
(タイ)
吉山和希211-6
11-5
9-11
5-11
10-12
3KIM Gaon(韓国)
渡部民人311-6
11-6
11-9
0季楷淳(中国)
渡部民人311-5
11-6
9-11
6-11
11-8
2KOH Junhao
(シンガポール)
日髙宏紀07-11
9-11
6-11
3BJORKRYD David
(スウェーデン)
日髙宏紀07-11
10-12
8-11
3 楊璨維
(チャイニーズタイペイ)
渡辺凉吾38-11
11-9
13-11
5-11
11-9
2GUBRAN Ebrahim Abdulhakim
(イエメン)
渡辺凉吾311-9
11-8
11-6
0LIU Ka Hei
(中国香港)
〈ミニカデット女子シングルス 予選リーグ〉
青木咲智311-2
11-6
5-11
11-5
1MANODEE Chayapha
(タイ)
青木咲智311-4
11-6
11-2
0MOYLAND Sally
(アメリカ)
面手凛311-2
11-3
11-4
0CHOI Jun Yi
(マレーシア)
面手凛04-11
10-12
5-11
3張静蕾(中国)
竹谷美涼111-6
7-11
3-11
5-11
3GODA Hana
(エジプト)
竹谷美涼311-5
11-4
11-8
0TAN Emily
(アメリカ)
張本美和311-1
11-7
11-6
0KANG Minsun(韓国)
張本美和37-11
11-8
11-6
11-6
1SER Lin Qian
(シンガポール)

2日目 6月13日(木)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本A 2-3 中国
谷垣佑真211-8
2-11
9-11
12-10
7-11
3全開源
篠塚大登34-11
11-9
8-11
11-8
12-10
2曾蓓勛
篠塚大登/谷垣佑真29-11
12-10
9-11
11-9
7-11
3高楊/曾蓓勛
篠塚大登311-6
11-8
11-9
0全開源
谷垣佑真28-11
13-11
5-11
11-3
10-12
3曾蓓勛
●準決勝
日本C 1-3 フランス
柏竹琉18-11
11-4
8-11
7-11
3ZHENG Dorian
鈴木颯311-8
12-10
2-11
11-5
1BARDET Lilian
鈴木颯/吉山僚一07-11
6-11
6-11
3ZHENG Dorian/
BARDET Lilian
柏竹琉05-11
8-11
7-11
3BARDET Lilian
●決勝
中国 3-0 フランス
曾蓓勛311-13
9-11
11-5
11-5
11-8
2ZHENG Dorian
全開源311-5
11-6
11-9
0BARDET Lilian
高楊/曾蓓勛311-9
11-1
11-5
0BARDET Lilian/
ZHENG Dorian
〈ジュニア女子団体 予選リーグ〉
日本 3-0 シンガポール
赤江夏星311-4
11-6
11-8
0KOH Jia Qi
横井咲桜311-9
11-5
11-8
0CHENG Yoke Ning Janis
赤江夏星/横井咲桜317-15
11-7
8-11
11-4
1KOH Jia Qi/
CHENG Yoke Ning Janis
〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉
●決勝
日本 0-3 中国
横井咲桜06-11
6-11
7-11
3呉洋晨
赤江夏星14-11
11-9
10-12
10-12
3袁媛
横井咲桜/赤江夏星02-11
6-11
5-11
3袁媛/呉洋晨
〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉
●決勝
中国 3-0 中国香港A
陳垣宇311-6
11-8
13-11
0于諾
陳亜軒39-11
8-11
11-2
11-4
11-8
2姚鈞涛
陳垣宇/沈烽33-11
11-8
11-5
11-5
1姚鈞涛/于諾
〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本A 3-1 中国香港A
張本美和311-5
11-4
11-9
0馬一心
面手凛05-11
7-11
7-11
3陳劭藍
面手凛/張本美和314-12
11-9
11-9
0陳劭藍/江鎧澄
張本美和311-5
9-11
8-11
14-12
11-6
2陳劭藍
●準決勝
日本A 3-0 中国B
張本美和315-13
10-12
11-9
11-7
1張芸菡
面手凛311-7
9-11
11-13
14-12
11-8
2丁子格
張本美和/面手凛312-14
13-11
11-5
11-7
1丁子格/陳馨洋
●決勝
日本A 0-3 中国A
張本美和04-11
5-11
11-13
3陳熠
面手凛03-11
3-11
10-12
3冷雨桐
張本美和/面手凛05-11
9-11
6-11
3陳熠/冷雨桐

1日目 6月12日(水)の結果

〈ジュニア男子団体 予選リーグ〉
●日本チームA:篠塚大登、谷垣佑真
日本A 3-0 インドB
篠塚大登 3 11-4
11-3
11-5
0 PATIL Deepit
谷垣佑真 3 16-14
7-11
11-9
11-6
1 JAIN Payas
谷垣佑真/篠塚大登 3 11-7
11-6
11-7
0 JAIN Payas/
PATIL Deepit
日本A 3-0 チャイニーズタイペイB
篠塚大登 3 11-7
11-3
11-2
0 PENG Yu-Sheng
谷垣佑真 3 11-8
11-3
11-2
0 CHUNG Chun-An
谷垣佑真/篠塚大登 3 11-2
10-12
11-8
9-11
11-7
2 HU Li-Yu/
PENG Yu-Sheng
日本A 3-0 韓国C
谷垣佑真 3 3-11
11-3
11-9
11-4
1 JANG Seongil
篠塚大登 3 7-11
11-5
11-6
11-3
1 JANG Hanjae
谷垣佑真/篠塚大登 3 11-8
8-11
11-4
11-3
1 JANG Seongil/
JANG Hanjae
●日本チームB:横谷晟、前出陸杜
日本B 0-3 中国
横谷晟 0 3-11
7-11
7-11
3 全開源
前出陸杜 0 6-11
10-12
6-11
3 曾蓓勛
横谷晟/前出陸杜 1 6-11
14-12
9-11
10-12
3 曾蓓勛/高楊
日本B 3-0 チャイニーズタイペイA
横谷晟 3 11-4
11-3
11-7
0 TIEN Hsiang-Yuan
前出陸杜 3 11-7
11-5
11-5
0 WU Chiou-Shin
横谷晟/前出陸杜 3 11-8
14-12
8-11
9-11
11-6
2 TIEN Hsiang-Yuan/
YEN Kuan-Lin
●日本チームC:鈴木颯、吉山僚一、柏竹琉
日本C 3-0 中国香港
柏竹琉 3 11-6
11-9
11-4
0 陳顥樺
鈴木颯 3 11-6
11-2
11-6
0 鮑奕文
柏竹琉/鈴木颯 3 11-7
14-16
11-9
11-9
1 蔡俊傑/陳顥樺
日本C 3-0 韓国B
柏竹琉 3 11-9
11-4
7-11
7-11
11-4
2 HO Jeongmun
鈴木颯 3 11-5
9-11
11-4
5-11
11-6
2 GU Juchan
柏竹琉/鈴木颯 3 11-6
11-8
10-12
11-4
1 CHOI Sun/
HO Jeongmun
〈ジュニア女子団体 予選リーグ〉
●日本チーム:赤江夏星、横井咲桜
日本 3-0 カザフスタン
赤江夏星 3 11-8
11-1
11-3
0 MIRKADIROVA Sarvinoz
横井咲桜 3 11-6
12-10
11-6
0 BAKHYT Anel
横井咲桜/赤江夏星 3 8-11
11-4
11-6
11-7
1 ROMANOVSKAYA Angeli/
BAKHYT Anel
〈カデット男子団体 予選リーグ〉
●日本チームA:木村友哉、吉山和希
日本A 2-3 スペイン/イラン/イエメン混成チーム
吉山和希 3 15-13
11-7
11-7
0 GUBRAN Ebrahim Abdulhakim
(イエメン)
木村友哉 0 5-11
9-11
10-12
3 SHAMS Navid
(イラン)
木村友哉/吉山和希 3 8-11
11-9
11-6
11-2
1 BERZOSA Daniel/
SHAMS Navid(スペイン/イラン)
吉山和希 1 11-8
8-11
8-11
8-11
3 SHAMS Navid
木村友哉 0 9-11
9-11
9-11
3 GUBRAN Ebrahim Abdulhakim
日本A 3-0 ブラジル/トルコ/スコットランド混成チーム
木村友哉 3 11-8
6-11
11-8
11-5
1 IIZUKA KENZO Leonardo
(ブラジル)
吉山和希 3 11-9
11-0
9-11
11-3
1 DURSUN Ugurcan
(トルコ)
木村友哉/吉山和希 3 13-11
11-1
11-7
0 CHEN Borui/DURSUN Ugurcan
(スコットランド/トルコ)
●日本チームB:日髙宏紀、渡辺凉吾
日本B 0-3 韓国A
渡辺凉吾 1 12-10
3-11
3-11
4-11
3 OH Junsung
日髙宏紀 0 4-11
5-11
4-11
3 KIM Byeongcheol
渡辺凉吾/日髙宏紀 0 9-11
7-11
1-11
3 OH Junsung/
GIL Minseok
日本B 1-3 チャイニーズタイペイA
渡辺凉吾 3 5-11
11-4
11-7
11-6
1 楊璨維
日髙宏紀 0 3-11
5-11
8-11
3 彭靖宥
渡辺凉吾/日髙宏紀 2 7-11
11-7
8-11
11-9
13-15
3 楊璨維/彭靖宥
渡辺凉吾 0 9-11
5-11
13-15
3 彭靖宥
〈カデット女子団体 予選リーグ〉
●日本Aチーム:張本美和、面手凛
日本A 3-1 チャイニーズタイペイA
張本美和 3 12-10
11-9
11-5
0 陳采妮
面手凛 2 8-11
12-10
11-6
9-11
7-11
3 蔡昀恩
張本美和/面手凛 3 11-5
11-4
11-9
0 蔡昀恩/陳采妮
張本美和 3 11-8
7-11
11-8
11-5
1 蔡昀恩
日本A 3-0 韓国A
張本美和 3 8-11
11-5
6-11
11-3
11-6
2 KIM Nayeong
面手凛 3 11-8
11-7
11-4
0 KIM Minsong
張本美和/面手凛 3 12-10
11-9
6-11
11-8
1 KIM Nayeong/
KIM Minsong
●日本Bチーム:青木咲智、竹谷美涼
日本B 0-3 中国香港A
青木咲智 1 11-5
12-14
10-12
6-11
3 馬一心
竹谷美涼 2 5-11
8-11
11-9
11-5
7-11
3 陳劭藍
青木咲智/竹谷美涼 1 13-11
7-11
2-11
9-11
3 陳劭藍/江鎧澄
日本B 0-3 チャイニーズタイペイB
竹谷美涼 1 7-11
12-10
7-11
6-11
3 劉如紜
青木咲智 1 8-11
11-8
7-11
7-11
3 王小昕
青木咲智/竹谷美涼 1 4-11
7-11
11-6
4-11
3 王小昕/葉伊恬
日本B 2-3 韓国C
竹谷美涼 3 11-7
19-17
7-11
9-11
11-8
2 KIM Taerim
青木咲智 0 6-11
5-11
6-11
3 KIM Taemin
竹谷美涼/青木咲智 2 11-5
11-8
3-11
8-11
9-11
3 KIM Taemin/
KIM Taerim
竹谷美涼 3 11-8
11-4
8-11
13-11
1 KIM Taemin
青木咲智 0 1-11
5-11
7-11
3 KIM Taerim

大会参加選手・スタッフ

※選手所属の( )の後ろのwrは、2019年6月付け世界ランキング。

男子スタッフ 日高 達也(日本卓球協会)
石田 弘樹(石田卓球クラブ)*HNT派遣
祢屋 康介(ねや卓球クラブ)*HNT派遣
偉関 晴光(偉関卓球ランド)*EA派遣
女子スタッフ 山梨 有理(NINNA SPORTS 株式会社)
野中 直広(木下グループ)*HNT派遣
金澤 美雪(木下グループ)*HNT派遣
ドクター 荻野 和秀(鳥取赤十字病院)
男子選手 篠塚 大登(愛工大名電高校)U18wr41位
谷垣 佑真(愛工大名電高校)
横谷  晟(愛工大名電高校)U18wr140位
前出 陸杜(松生TTC)U18wr268位
柏  竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京)U18wr34位*EA派遣
吉山 和希(TC中原)U18wr623位*HNT派遣
木村 友哉(瀬戸内スポーツ少年団)*HNT派遣
日髙 宏紀(育徳クラブ)*HNT派遣
渡辺 凉吾(ヤマハクラブ)*HNT派遣
女子選手 赤江 夏星(貝塚市立第二中学校)U18wr20位
横井 咲桜(ミキハウスJSC)U18wr14位
張本 美和(木下グループ)U18wr71位*HNT派遣
面手  凛(T.Cマルカワ)*HNT派遣
青木 咲智(石田卓球クラブ)*HNT派遣
竹谷 美涼(初喜TTC)*HNT派遣
男子選手
(自主参加)
原田 春輝(希望が丘高校)U18wr142位
鈴木  颯(愛工大名電中学校)U18wr133位
吉山 僚一(愛工大名電中学校)U18wr162位
阿部 悠人(希望が丘高校)
杉本 和也(希望が丘高校)
渡部 民人(T.T彩たま)
母体スタッフ
(自主参加)
偉関 絹子(偉関TTL)
竹谷 陽子(初喜TTC)
渡邊 理貴(埼玉卓球会館)
真田 浩二(愛工大名電中学校)

(2019年5月28日掲載)

【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ