本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFワールドツアープラチナ・韓国オープン 

ITTFワールドツアープラチナ・韓国オープン 
  • 開催日

    2018年7月17日(火)~2018年7月22日(日)

  • 会場

    大田

最終日 7月22日(日)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●決勝
張禹珍
(韓国)
4 11-8
11-9
11-7
11-3
0 梁靖崑
(中国)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●決勝
朱雨玲
(中国)
4 11-4
7-11
11-8
11-5
11-9
1 陳夢
(中国)
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
何鈞傑/黄鎮廷
(中国香港)
1 8-11
17-19
11-9
9-11
3 張禹珍/林鐘勲
(韓国)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
王曼昱/朱雨玲
(中国)
1 12-14
11-9
9-11
11-13
3 陳夢/丁寧
(中国)

第5日目 7月21日(土)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝
水谷隼 4 8-11
11-6
11-4
10-12
11-8
11-8
2 李尚洙
(韓国)
●準決勝
水谷隼 1 5-11
9-11
11-9
10-12
10-12
4 張禹珍
(韓国)
林高遠
(中国)
2 9-11
11-6
7-11
11-5
6-11
9-11
4 梁靖崑
(中国)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●準決勝
石川佳純 0 8-11
6-11
8-11
9-11
4 朱雨玲
(中国)
陳夢
(中国)
4 9-11
5-11
11-9
11-9
11-8
12-10
2 劉詩雯
(中国)
〈混合ダブルス 決勝トーナメント〉
●決勝
王楚欽/孫穎莎
(中国)
1 11-5
3-11
4-11
8-11
3 張禹珍(韓国)/
CHA Hyo Sim(朝鮮民主主義人民共和国)

第4日目 7月20日(金)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



張本智和 4 8-11
12-10
11-7
6-11
11-8
11-9
2 鄭栄植
(韓国)
●2回戦 



水谷隼 4 11-6
2-11
11-8
11-3
5-11
11-4
2 OVTCHAROV Dimitrij
(ドイツ)
大島祐哉 0 8-11
9-11
11-13
3-11
4 丁祥恩
(韓国)
張本智和 0 9-11
4-11
4-11
8-11
4 梁靖崑
(中国)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦 



橋本帆乃香 0 12-14
5-11
6-11
6-11
4 劉詩雯
(中国)
石川佳純 4 9-11
11-9
13-11
11-8
11-2
1 孫穎莎
(中国)
伊藤美誠 4 4-11
11-6
11-6
11-9
11-7
1 胡麗梅
(中国)
芝田沙季 3 11-9
11-5
7-11
11-4
9-11
6-11
10-12
4 徐孝元
(韓国)
加藤美優 1 7-11
11-7
6-11
4-11
9-11
4 朱雨玲
(中国)
●準々決勝 



石川佳純 4 11-8
11-5
11-6
13-11
0 伊藤美誠
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝 



丹羽孝希/上田仁 1 10-12
11-5
8-11
4-11
3 張禹珍/林鐘勲
(韓国)
●準決勝 



何鈞傑/黄鎮廷
(中国香港)
3 11-9
11-9
11-8
0 李尚洙(韓国)/
PAK Sin Hyok(朝鮮民主主義人民共和国)
張禹珍/林鐘勲
(韓国)
3 10-12
11-5
11-6
18-16
1 王楚欽/薛飛
(中国)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝 



平野美宇/石川佳純 1 7-11
11-4
8-11
2-11
3 PAK Sin Hyok/KIM Nam Hae
(朝鮮民主主義人民共和国)
●準決勝 



PAK Sin Hyok/KIM Nam Hae
(朝鮮民主主義人民共和国)
0 9-11
13-15
7-11
3 王曼昱/朱雨玲
(中国)
陳夢/丁寧
(中国)
3 9-11
9-11
12-10
11-5
11-9
2 田志希/梁夏銀
(韓国)
〈混合ダブルス 決勝トーナメント〉
●準決勝 



王楚欽/孫穎莎
(中国)
3 11-9
12-14
11-9
11-6
1 林鐘勲/梁夏銀
(韓国)
陳建安/鄭怡静
(チャイニーズタイペイ)
2 11-6
5-11
16-14
6-11
4-11
3 張禹珍(韓国)/
CHA Hyo Sim(朝鮮民主主義人民共和国)

第3日目 7月19日(木)の結果

〈男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



水谷隼 4 11-6
11-4
11-4
11-3
0 GAO Ning
(シンガポール)
松平健太 1 14-12
5-11
8-11
4-11
7-11
4 HAM Yu Song
(朝鮮民主主義人民共和国)
丹羽孝希 2 12-10
5-11
12-10
8-11
10-12
7-11
4 丁祥恩
(韓国)
大島祐哉 4 13-11
6-11
11-9
9-11
11-7
6-11
14-12
3 上田仁
森薗政崇 0 10-12
10-12
3-11
10-12
4 許昕
(中国)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



安藤みなみ 1 11-6
12-14
9-11
5-11
2-11
4 田志希
(韓国)
長﨑美柚 1 5-11
4-11
11-4
3-11
9-11
4 鄭怡静
(チャイニーズタイペイ)
橋本帆乃香 4 2-11
11-8
11-9
15-13
11-6
1 陳幸同
(中国)
佐藤瞳 1 10-12
8-11
9-11
11-7
6-11
4 崔孝珠
(韓国)
石川佳純 4 11-5
11-7
11-5
11-4
0 LEE Nakyung
(韓国)
伊藤美誠 4 11-6
13-11
12-10
8-11
12-10
1 顧玉婷
(中国)
平野美宇 2 11-13
11-7
11-7
7-11
1-11
13-15
4 芝田沙季
加藤美優 4 11-6
11-13
11-7
9-11
11-6
11-8
2 馮天薇
(シンガポール)
〈男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



丹羽孝希/上田仁 3 11-6
11-7
9-11
12-10
1
 DYJAS Jakub
(ポーランド)/ROBLES Alvaro
(スペイン)
森薗政崇/大島祐哉 1 3-11
7-11
11-5
5-11
3 王楚欽/薛飛
(中国)
〈女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



早田ひな/伊藤美誠 L 不戦敗 W CHA Hyo Sim/KIM Nam Hae
(朝鮮民主主義人民共和国)
平野美宇/石川佳純 3 11-4
11-7
11-2
0 PATKAR Madhurika/SAHASRABUDHE Pooja
(インド)
〈混合ダブルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



森薗政崇/伊藤美誠 2 5-11
11-8
5-11
11-7
12-14
3
 PAK Sin Hyok/KIM Nam Hae
(朝鮮民主主義人民共和国)
張本智和/早田ひな L 不戦敗 W 王楚欽/孫穎莎
(中国)

2日目 7月18日(水)の結果

〈男子シングルス 予選リーグ〉
𠮷田雅己 4 18-20
9-11
11-4
11-7
7-11
11-6
12-10
3 金光宏暢
大島祐哉 4 11-4
11-4
10-12
9-11
6-11
11-4
11-7
3 戸上隼輔
三部航平 2 7-11
11-4
12-10
4-11
6-11
6-11
4 趙勝敏
(韓国)
森薗政崇 4 11-9
8-11
9-11
11-8
11-6
11-8
2 CHOE Il
(朝鮮民主主義人民共和国)
髙見真己 2 5-11
14-12
9-11
15-13
10-12
9-11
4 GAO Ning
(シンガポール)
及川瑞基 4 11-7
11-5
6-11
5-11
11-9
19-17
2 薛飛
(中国)
吉村和弘 1 6-11
11-5
8-11
6-11
8-11
4 LANDRIEU Andrea
(フランス)
松山祐季 4 5-11
11-5
11-9
11-9
3-11
11-7
2 KALLBERG Anton
(スウェーデン)
宇田幸矢 1 5-11
10-12
2-11
11-9
11-13
4 林兆恒
(中国香港)
木造勇人 3 1-11
7-11
11-9
11-6
11-9
5-11
4-11
4 閻安
(中国)
曽根翔 4 11-8
8-11
16-14
8-11
11-4
11-5
2 SEO Hongchan
(韓国)
〈男子シングルス 予選トーナメント〉
●2回戦
大島祐哉 4 11-5
11-6
11-4
11-4
0 LANDRIEU Andrea
(フランス)
松山祐季 3 14-12
3-11
13-11
1-11
6-11
11-9
3-11
4 陳建安
(チャイニーズタイペイ)
及川瑞基 0 5-11
9-11
6-11
8-11
4 ANGLES Enzo
(フランス)
森薗政崇 4 11-7
11-6
11-8
11-8
0 林昀儒
(チャイニーズタイペイ)
𠮷田雅己 2 11-9
6-11
3-11
13-11
2-11
2-11
4 梁靖崑
(中国)
〈女子シングルス 予選リーグ〉
早田ひな L 不戦敗 W 李清韻
(中国香港)
相馬夢乃 4 11-9
11-5
11-6
11-6
0 李皓晴
(中国香港)
加藤美優 4 11-8
11-4
11-9
13-11
0 蘇珮綾
(チャイニーズタイペイ)
芝田沙季 4 9-11
11-4
11-1
11-7
11-3
1 KIM Regina
(ウズベキスタン)
橋本帆乃香 4 14-12
11-3
11-3
10-12
11-6
1 RI Hyon Sim
(朝鮮民主主義人民共和国)
森さくら 3 11-7
5-11
11-7
11-6
9-11
6-11
8-11
4 YOON Hyobin
(韓国)
浜本由惟 1 14-12
7-11
6-11
6-11
5-11
4 馮亜蘭
(中国)
塩見真希 3 5-11
11-5
11-5
9-11
9-11
11-6
10-12
4 PATKAR Madhurika
(インド)
長﨑美柚 4 7-11
11-4
7-11
11-6
11-4
10-12
11-3
3 黄郁雯
(チャイニーズタイペイ)
安藤みなみ 4 11-8
11-6
11-8
11-9
0 MUKHERJEE Ayhika
(インド)
森薗美月 2 8-11
7-11
11-13
11-8
11-7
10-12
4 呉穎嵐
(中国香港)
大藤沙月 2 8-11
12-10
5-11
11-8
9-11
9-11
4 LEE Zion
(韓国)
木原美悠 4 11-8
16-14
14-12
11-9
0 林家瑄
(チャイニーズタイペイ)
〈女子シングルス 予選トーナメント〉
●1回戦
芝田沙季 4 11-9
11-7
11-6
8-11
11-9
1 PYON Song Gyong
(朝鮮民主主義人民共和国)
加藤美優 4 6-11
9-11
11-7
11-5
11-7
13-15
11-6
3 李恩惠
(韓国)
橋本帆乃香 4 11-4
11-9
11-8
11-1
0 BATRA Manika
(インド)
安藤みなみ 4 11-9
9-11
11-9
9-11
11-9
7-11
11-8
3 馮亜蘭
(中国)
長﨑美柚 4 6-11
11-4
11-4
11-5
11-13
11-1
2 PATKAR Madhurika
(インド)
〈男子アンダー21 トーナメント〉
●準々決勝
木造勇人 1 9-11
11-6
2-11
3-11
3 HAM Yu Song
(朝鮮民主主義人民共和国)
田中佑汰 2 6-11
7-11
11-8
12-10
8-11
3 曽根翔
戸上隼輔 0 4-11
9-11
7-11
3 三部航平
宇田幸矢 1 6-11
11-4
10-12
8-11
3 及川瑞基
●準決勝
曽根翔 2 10-12
11-5
12-10
7-11
6-11
3 HAM Yu Song
(朝鮮民主主義人民共和国)
三部航平 3 11-8
11-8
11-6
0 及川瑞基
●決勝
三部航平 1 9-11
12-10
6-11
7-11
3 HAM Yu Song
(朝鮮民主主義人民共和国)
〈女子アンダー21 トーナメント〉
●準々決勝
木原美悠 3 12-10
11-7
11-5
0 大藤沙月
長﨑美柚 3 11-7
11-8
9-11
11-7
1 SHIN Yubin
(韓国)
●準決勝
木原美悠 3 11-9
11-6
1-11
8-11
11-9
2 長﨑美柚
蘇慧音
(中国香港)
3 5-11
11-6
8-11
11-6
13-11
2 MUKHERJEE Ayhika
(インド)
●決勝
木原美悠 3 3-11
11-2
12-10
10-12
11-9
2 蘇慧音
(中国香港)

第1日目 7月17日(火)の結果

〈男子シングルス 予選リーグ〉
𠮷田雅己 4 11-6
11-3
9-11
11-4
11-7
1 蘇致
(中国香港)
金光宏暢 4 8-11
11-3
9-11
11-8
11-8
11-2
2 蘇致
(中国香港)
田中佑汰 4 6-11
9-11
11-4
6-11
11-7
12-10
11-8
3 丁祥恩
(韓国)
田中佑汰 2 8-11
5-11
8-11
11-5
11-7
8-11
4 周啓豪
(中国)
大島祐哉 4 11-9
11-6
11-3
11-7
0 RO Kwang Jin
(朝鮮民主主義人民共和国)
戸上隼輔 2 8-11
9-11
11-5
6-11
11-8
6-11
4 RO Kwang Jin
(朝鮮民主主義人民共和国)
三部航平 4 11-7
11-7
11-5
11-7
0 頼啟鑑
(チャイニーズタイペイ)
森薗政崇 4 11-5
11-9
11-6
12-10
0 MA Jinbao
(アメリカ)
髙見真己 4 11-6
11-8
11-9
6-11
13-11
1 CNUDDE Florian
(ベルギー)
及川瑞基 4 11-9
11-9
12-10
11-1
0 黄珍夏
(韓国)
吉村和弘 4 11-2
11-3
11-5
11-4
0 鄭燦熙
(韓国)
松山祐季 4 11-7
11-7
11-8
11-7
0 JUNG Seongwon
(韓国)
宇田幸矢 4 8-11
11-8
11-6
13-11
11-6
1 姜動洙
(韓国)
木造勇人 4 11-9
11-7
12-10
13-11
0 PARK Gyuhyeon
(韓国)
曽根翔 1 8-11
11-3
8-11
7-11
5-11
4 PUCAR Tomislav
(クロアチア)
曽根翔 4 11-5
11-5
11-8
13-11
0 LAMBIET Florent
(ベルギー)
〈女子シングルス 予選リーグ〉
早田ひな L 不戦敗 W SAHASRABUDHE Pooja
(インド)
相馬夢乃 3 10-12
11-3
9-11
11-9
5-11
11-7
7-11
4 LEE Nakyung
(韓国)
加藤美優 4 11-6
11-9
11-8
2-11
11-3
1 JONG Un Ju
(朝鮮民主主義人民共和国)
芝田沙季 4 13-11
11-6
11-9
11-6
0 DAS Ankita
(インド)
橋本帆乃香 4 11-3
11-4
11-2
9-11
11-7
1 林珀璇
(チャイニーズタイペイ)
森さくら W 不戦勝 L 金智淏
(韓国)
浜本由惟 4 11-6
11-4
11-5
13-11
0 KIM Byeolnim
(韓国)
松平志穂 1 7-11
11-6
6-11
7-11
7-11
4 YU Fu
(ポルトガル)
松平志穂 0 10-12
3-11
8-11
4-11
4 劉馨尹
(チャイニーズタイペイ)
塩見真希 W 不戦勝 L MERGEN Delgermaa
(モンゴル)
長﨑美柚 4 11-1
11-4
11-7
11-5
0 SELVAKUMAR Selena
(インド)
安藤みなみ 4 13-11
11-8
11-9
8-11
11-9
1 CHOE Hyon Hwa
(朝鮮民主主義人民共和国)
森薗美月 4 11-2
11-3
11-7
11-5
0 KIM Seongjin
(韓国)
大藤沙月 4 11-7
11-2
11-6
7-11
11-6
1 KIM Yealin
(韓国)
木原美悠 4 11-3
11-4
11-7
11-8
0 KU Kyojin
(韓国)
木原美悠 2 4-11
9-11
11-8
8-11
11-9
9-11
4 PYON Song Gyong
(朝鮮民主主義人民共和国)
〈男子アンダー21 トーナメント〉
●1回戦
木造勇人 3 13-11
11-5
11-7
0 鄭燦熙
(韓国)
髙見真己 3 11-7
11-3
11-4
0 LEE Hoyun
(韓国)
田中佑汰 3 16-14
11-13
11-7
7-11
11-8
2 PARK Gyuhyeon
(韓国)
曽根翔 3 7-11
6-11
11-5
12-10
11-7
2 松山祐季
戸上隼輔 3 11-7
13-11
11-8
0 JUNG Seongwon
(韓国)
三部航平 3 6-11
11-4
11-9
9-11
11-9
2 KIM Woojin
(韓国)
金光宏暢 3 12-14
11-6
11-4
12-10
1 PANDE Siddhesh
(インド)
宇田幸矢 3 11-7
10-12
11-8
12-10
1 黄珍夏
(韓国)
及川瑞基 3 11-1
11-7
11-2
0 TESHABOEV Kutbidillo
(ウズベキスタン)
●2回戦
木造勇人 3 11-6
11-5
11-9
0 CNUDDE Florian
(ベルギー)
髙見真己 1 11-7
11-13
8-11
8-11
3 HAM Yu Song
(朝鮮民主主義人民共和国)
田中佑汰 3 5-11
11-6
11-3
11-7
1 THAKKAR Manav Vikash
(インド)
曽根翔 3 12-10
11-6
11-6
0 BHANJA Ronit
(インド)
戸上隼輔 3 11-8
11-6
11-3
0 呉柏男
(中国香港)
三部航平 3 7-11
4-11
11-9
11-7
11-9
2 金光宏暢
宇田幸矢 3 9-11
11-8
11-8
11-3
1 趙大成
(韓国)
及川瑞基 3 11-9
11-6
11-5
0 頼啟鑑
(チャイニーズタイペイ)
〈女子アンダー21 トーナメント〉
●1回戦
塩見真希 2 10-12
8-11
11-7
11-6
10-12
3 KIM Yealin
(韓国)
木原美悠 3 11-3
11-9
11-7
0 CHEN Yen-Hsin
(チャイニーズタイペイ)
大藤沙月 W 不戦勝 L MERGEN Delgermaa
(モンゴル)
相馬夢乃 3 11-2
11-7
11-6
0 林珀璇
(チャイニーズタイペイ)
長﨑美柚 3 11-6
11-3
11-9
0 KIM Regina
(ウズベキスタン)
●2回戦
木原美悠 3 11-6
11-6
11-5
0 朱成竹
(中国香港)
大藤沙月 3 11-8
11-8
11-6
0 蘇珮綾
(チャイニーズタイペイ)
相馬夢乃 0 8-11
4-11
9-11
3 長﨑美柚

大会参加選手・スタッフ

(2018年5月25日掲載)(6/6選手、スタッフ追加)(6/7スタッフ追加)(6/12選手、スタッフ追加)(7/2選手、スタッフ追加)

男子監督
※6/12追記
倉嶋 洋介(日本卓球協会)
女子監督 馬場 美香(日本卓球協会)
男子スタッフ
※6/12追記
田㔟 邦史(日本卓球協会)
邱  建新(木下グループ)
鬼頭  明(愛知工業大学)
田中 礼人(日本卓球協会)
張本  宇(仙台ジュニア)*EA派遣
史  小雨(日本卓球協会)*JNT派遣
松本 幸徳(日本卓球協会)*EA派遣
女子スタッフ 渡邊 隆司(日本卓球協会)*JNT派遣
淺井大一郎(日本卓球協会)
松﨑 太佑(昇陽高校)
大嶋 由美(ミキハウス)
中澤  鋭(日本卓球協会)*EA派遣
庞   斌(日本卓球協会)*EA派遣
スパーリングパートナー 金  恵美(日本卓球協会)
マッサー
※6/7追記
益子さゆり(ケッズトレーナー)
野中  亮(ケッズトレーナー)※6/12追記
医科学 荻野 和秀(鳥取赤十字病院)*JNT派遣
情報戦略 原  隆三(日本スポーツ振興センター)*JSC派遣
男子選手
※6/12追記
丹羽 孝希(スヴェンソン)wr12位
張本 智和(JOCエリートアカデミー)wr8位
水谷  隼(木下グループ)wr13位
松平 健太(木下グループ)wr15位
上田  仁(シェークハンズ)wr26位
𠮷田 雅己(FPC)wr40位
大島 祐哉(木下グループ)wr50位
森薗 政崇(FPC)wr56位
吉村 和弘(愛知工業大学)wr82位
宇田 幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園)wr108位 *JNT派遣
戸上 隼輔(野田学園高校)wr232位 *JNT派遣
田中 佑汰(愛工大名電高校)wr245位 *JNT派遣
曽根  翔(愛工大名電高校)*JNT派遣
女子選手 石川 佳純(全農)wr4位
平野 美宇(日本生命)wr8位
伊藤 美誠(スターツSC)wr5位
佐藤  瞳(ミキハウス)wr14位
早田 ひな(日本生命)wr15位
長﨑 美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園)wr38位
相馬 夢乃(遊学館高校)wr287位 *JNT派遣
大藤 沙月(ミキハウスJSC)wr62位 *JNT派遣
塩見 真希(四天王寺高校)wr43位*JNT派遣
木原 美悠(JOCエリートアカデミー)wr85位 *EA派遣
母体スタッフ
(自主参加)
※7/2追記
伊藤美乃り(T.T.bibi)
坂根 祥大(関西大学)
加藤 功二(吉祥寺卓球倶楽部)
三原 孝博(日本ペイントホールディングス)
木原 翔貴(日本ペイントホールディングス)
大嶋 雅盛(四天王寺高校)
酒井 春香(四天王寺高校)
大川 真実(四天王寺高校)
安藤 寛子(ミキハウス)
竹谷 康一(日本生命)
石田 大輔(日本生命)
岡  雄介(日本生命)
森  聡詩(ジュニアアシスト卓球アカデミー)
石川 久美(KR)
楊   婷(個人)
郭   帥(クロス・ビー)
男子選手
(自主参加)
※7/2追記
三部 航平(専修大学)wr280位
木造 勇人(愛知工業大学)wr101位
松山 祐季(愛知工業大学)wr165位
髙見 真己(愛知工業大学)wr148位
及川 瑞基(専修大学)wr75位
金光 宏暢(大原学園)wr269位
女子選手
(自主参加)
※7/2追記
加藤 美優(日本ペイントホールディングス)wr18位
芝田 沙季(ミキハウス)wr20位
橋本帆乃香(ミキハウス)wr24位
森 さくら(日本生命)wr35位
浜本 由惟(木下グループ)wr27位
安藤みなみ(専修大学)wr74位
森薗 美月(木下グループ)wr102位
松平 志穂(日本ペイントホールディングス)wr448位
※選手所属の( )の後ろのwrは、2018年7月付け世界ランキング。
【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ