本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキット・ポーランド大会 

ITTFジュニアサーキット・ポーランド大会 
  • 開催日

    2018年5月23日(水)~2018年5月27日(日)

  • 会場

    ブワディスワボボ

最終日 5月27日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
向鵬
(中国)
3 11-8
12-10
9-11
11-3
1 匡励
(中国)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
横井咲桜 3 11-8
11-7
9-11
11-7
1 SZTWIERTNIA Ilona
(ポーランド)
山﨑唯愛 3 11-8
11-8
12-14
11-8
1 YEVTODII Iolanta
(ウクライナ)
大久保ひかり 3 11-2
11-4
11-8
0 KARKUSOVA Danijela
(スロバキア)
赤江夏星 3 11-7
11-5
11-7
0 HANSSON Matilda
(スウェーデン)
●2回戦
菅澤柚花里 3 11-8
11-6
11-3
0 SOMMEROVA Helena
(チェコ)
横井咲桜 3 11-9
11-5
11-7
0 MUSKANTOR Rebecca
(スウェーデン)
山﨑唯愛 3 11-8
11-6
11-6
0 PRANJKOVIC Naomi
(ドイツ)
大久保ひかり 3 11-5
11-9
7-11
11-9
1 VYDRUCHENKO Alina
(ウクライナ)
赤江夏星 3 11-8
11-4
11-8
0 BEZEG Reka
(セルビア)
中森帆南 3 10-12
11-9
11-9
11-6
1 DMITRIENKO Svetlana
(ロシア)
●3回戦
菅澤柚花里 3 10-12
11-8
13-11
7-11
11-6
2 ABRAAMIAN Elizabet
(ロシア)
横井咲桜 3 11-5
11-7
11-5
0 HURSEY Anna
(ウエールズ)
山﨑唯愛 3 11-5
11-9
11-9
0 RILISKYTE Kornelija
(リトアニア)
大久保ひかり 3 11-1
12-10
11-5
0 KLEE Sophia
(ドイツ)
赤江夏星 0 3-11
10-12
9-11
3 李雨琪
(中国)
中森帆南 3 11-7
11-4
7-11
11-8
1 ZAHARIA Elena
(ルーマニア)
●準々決勝
菅澤柚花里 3 9-11
5-11
11-4
11-9
13-11
2 陳熠
(中国)
横井咲桜 1 7-11
11-4
7-11
3-11
3 山﨑唯愛
大久保ひかり 1 6-11
9-11
11-8
7-11
3 李雨琪
(中国)
中森帆南 3 9-11
11-2
8-11
11-9
11-9
2 王浄歆
(中国)
●準決勝
菅澤柚花里 3 13-11
11-4
15-13
0 山﨑唯愛
中森帆南 0 11-13
9-11
7-11
3 李雨琪
(中国)
●決勝
菅澤柚花里 3 15-13
11-2
11-7
0 李雨琪
(中国)
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
匡励/向鵬
(中国)
3 11-6
11-5
11-4
0 MAKAROV Vladislav/RYZHOV Sergey
(ロシア)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉
●3回戦
赤江夏星/菅澤柚花里 3 11-6
11-7
11-5
0 KLEE Sophia(ドイツ)/
ZAHARIA Elena(ルーマニア)
大久保ひかり/山﨑唯愛 3 11-6
11-5
18-16
0 VYDRUCHENKO Alina/YEVTODII Iolanta
(ウクライナ)
中森帆南/横井咲桜 2 11-5
11-7
10-12
9-11
13-15
3 ABRAAMIAN Elizabet/TENTSER Liubov
(ロシア)
●準々決勝
赤江夏星/菅澤柚花里 3 11-8
11-6
11-5
0 SLAUTINA Arina/ZAVARYKINA Alina
(ロシア)
大久保ひかり/山﨑唯愛 3 11-3
11-4
11-5
0 MUSKANTOR Rebecca/TVEIT MUSKANTOR Leaha
(スウェーデン)
●準決勝
赤江夏星/菅澤柚花里 3 14-16
11-7
11-6
11-4
1 大久保ひかり/山﨑唯愛
陳熠/李雨琪
(中国)
1 7-11
8-11
16-14
9-11
3 ABRAAMIAN Elizabet/TENTSER Liubov
(ロシア)
●決勝
赤江夏星/菅澤柚花里 3 9-11
11-8
11-7
11-6
1 ABRAAMIAN Elizabet/TENTSER Liubov
(ロシア)

第4日目 5月26日(土)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本/ギリシャ混成チーム 3-2 スウェーデンA 



柏竹琉 0 11-13
5-11
6-11
3 MOREGARD Truls
SGOUROPOULOS Ioannis 3 11-9
11-6
9-11
11-9
1 THIMON Jonathan
浅津碧利 3 11-6
13-11
11-5
0 FRIIS Martin
SGOUROPOULOS Ioannis 0 8-11
7-11
10-12
3 MOREGARD Truls
柏竹琉 3 8-11
11-8
11-8
11-6
1 THIMON Jonathan
●準決勝
日本/ギリシャ混成チーム 1-3 ルーマニア 



柏竹琉 0 3-11
8-11
5-11
3 PLETEA Cristian
浅津碧利 0 7-11
6-11
7-11
3 SIPOS Rares
SGOUROPOULOS Ioannis 3 11-5
11-6
11-7
0 OPREA Dragos Florin
浅津碧利 2 6-11
11-7
11-8
7-11
8-11
3 PLETEA Cristian
●決勝
ルーマニア 3-2 チャイニーズタイペイ 



PLETEA Cristian 3 11-8
9-11
11-9
11-6
1 黎昕陽
SIPOS Rares 3 11-9
11-5
12-10
0 馮翊新
ZAMFIR Mihai 0 5-11
4-11
9-11
3 戴茗葦
PLETEA Cristian 1 11-6
8-11
7-11
7-11
3 馮翊新
SIPOS Rares 3 15-13
11-7
11-9
0 黎昕陽
ジュニア男子団体トーナメント表→こちら

〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本A 3-1 ルーマニア 



中森帆南 1 14-12
5-11
5-11
9-11
3 DRAGOMAN Andreea
菅澤柚花里 3 11-6
11-3
11-8
0 PLAIAN Tania
大久保ひかり 3 17-19
11-8
11-5
11-5
1 HUDUSAN Andreea
菅澤柚花里 3 11-4
11-6
12-10
0 DRAGOMAN Andreea
日本B 3-2 チャイニーズタイペイ 



山﨑唯愛 1 11-6
6-11
10-12
9-11
3 温睿玲
赤江夏星 2 10-12
3-11
15-13
11-9
8-11
3 陳亭婷
横井咲桜 3 11-5
13-11
11-9
0 蔡豊恩
赤江夏星 3 9-11
13-11
9-11
11-7
11-8
2 温睿玲
山﨑唯愛 3 11-9
11-6
4-11
7-11
11-5
2 陳亭婷
●準決勝
日本A 2-3 ロシア 



菅澤柚花里 3 11-3
11-6
11-8
0 KAZANTSEVA Kristina
中森帆南 3 7-11
11-9
11-8
13-11
1 KOLISH Anastasia
大久保ひかり 2 8-11
11-5
7-11
11-9
10-12
3 ZIRONOVA Ekaterina
菅澤柚花里 0 12-14
8-11
11-13
3 KOLISH Anastasia
中森帆南 2 8-11
13-11
5-11
11-9
6-11
3 KAZANTSEVA Kristina
日本B 0-3 中国 



赤江夏星 0 4-11
4-11
2-11
3 石洵瑶
山﨑唯愛 0 7-11
7-11
10-12
3 銭天一
横井咲桜 1 13-11
7-11
3-11
5-11
3 郭雨涵
●決勝
中国 3-0 ロシア 



銭天一 3 11-9
11-9
11-4
0 KOLISH Anastasia
石洵瑶 3 11-6
11-9
11-7
0 KAZANTSEVA Kristina
郭雨涵 3 8-11
12-10
11-7
11-6
1 ZIRONOVA Ekaterina
ジュニア女子団体トーナメント表→こちら

〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
中国 3-0 ベルギー 



向鵬 3 11-7
11-3
11-7
0 RASSENFOSSE Adrien
匡励 3 11-7
11-6
11-6
0 DEGROS Nicolas
向鵬/匡励 3 11-4
14-16
11-8
9-11
11-7
2 KWAPIS Kuba/KUBIK Maciej
カデット男子団体トーナメント表→こちら

〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
中国 3-0 ロシアB 



李雨琪 3 11-5
11-8
9-11
11-6
1 TENTSER Liubov
陳熠 3 11-3
11-5
11-6
0 ZAVARYKINA Alina
李雨琪/陳熠 3 11-8
11-13
11-3
9-11
11-4
2 TENTSER Liubov/ZAVARYKINA Alina
カデット女子団体トーナメント表→こちら

〈カデット女子シングルス 予選リーグ〉 



中森帆南 3 14-12
11-3
11-4
0 KUBIAK Anna
(ポーランド)
中森帆南 3 11-7
11-2
11-5
0 MORTUNAITE Migle
(リトアニア)
菅澤柚花里 3 11-2
11-7
11-3
0 KOVACOVA Alzbeta
(スロバキア)
菅澤柚花里 3 11-3
11-3
11-5
0 WIELGOS Zuzanna
(ポーランド)
横井咲桜 3 11-9
11-9
13-11
0 BEZEG Reka
(セルビア)
横井咲桜 3 11-5
11-3
11-5
0 WROBEL Wikroia
(ポーランド)
大久保ひかり 3 11-3
11-9
11-5
0 VAN DER ZANDEN Emma
(オランダ)
大久保ひかり 3 11-1
11-7
11-2
0 SZTWIERTNIA Ilona
(ポーランド)
山﨑唯愛 3 11-8
11-4
11-6
0 TOLGYES Dorottya
(ハンガリー)
山﨑唯愛 3 11-7
11-5
11-7
0 TVEIT MUSKANTOR Leah
(スウェーデン)
赤江夏星 3 11-7
10-12
11-4
11-9
1 IANAU Patricia
(ルーマニア)
赤江夏星 3 11-2
11-2
11-2
0 ARCHACKA Julia
(ポーランド)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉
●2回戦 



赤江夏星/菅澤柚花里 3 11-6
11-8
11-4
0 BRZYSKA Anna/WIELGOS Zuzanna
(ポーランド)
大久保ひかり/山﨑唯愛 3 11-6
11-4
11-8
0 RILISKYTE Emilija/RILISKYTE Kornelija
(リトアニア)
中森帆南/横井咲桜 3 11-7
11-7
11-9
0 ERNST Emine/VAN DER ZANDEN Emma
(オランダ)

第3日目 5月25日(金)の結果

〈ジュニア男子団体 予選リーグ〉
●日本/ギリシャ混成チーム:浅津碧利、柏竹琉、SGOUROPOULOS Ioannis
日本/ギリシャ混成チーム 3-1 ロシア/パナマ混成チーム 



浅津碧利 3 11-6
12-10
11-6
0 GREBNEV Maksim
(ロシア)
SGOUROPOULOS Ioannis 3 12-10
11-9
7-11
11-8
1 DVOYNIKOV Artem
(ロシア)
柏竹琉 1 9-11
11-2
5-11
7-11
3 VAHNISH Jacobo
(パナマ)
SGOUROPOULOS Ioannis 3 11-9
12-10
9-11
12-10
1 GREBNEV Maksim
(ロシア)
日本/ギリシャ混成チーム 3-0 ブラジル/アルゼンチン/ポーランド混成チーム 



浅津碧利 3 11-1
14-12
11-7
0 CZERWINSKI Bartosz
(ポーランド)
SGOUROPOULOS Ioannis 3 9-11
11-5
11-1
11-7
1 GUADALUPE Matias
(アルゼンチン)
柏竹琉 3 11-4
11-8
11-5
0 TEODORO Guilherme
(ブラジル)
日本/ギリシャ混成チーム 3-0 ウクライナ 



浅津碧利 3 13-11
7-11
10-12
11-3
11-6
2 YUNCHYK Valentyn
SGOUROPOULOS Ioannis 3 11-6
12-10
11-6
0 OLESKEVYCH Oleksandr
柏竹琉 3 8-11
11-7
11-4
11-9
1 YURCHENKO Kiril
男子リーグ表→こちら

〈ジュニア女子団体 予選リーグ〉
●日本チームA:菅澤柚花里、中森帆南、大久保ひかり
日本A 3-0 チェコA 



中森帆南 3 11-7
11-4
11-9
0 BLASKOVA Zdena
菅澤柚花里 3 11-5
11-3
11-5
0 STEPANOVA Gabriela
大久保ひかり W 不戦勝 L ILCIKOVA Anezka
日本A 3-0 ポーランドB 



菅澤柚花里 3 12-10
4-11
11-4
11-9
1 MIKLASZEWSKA Maja
中森帆南 3 11-6
11-9
11-5
0 MICHALAK Aleksandra
大久保ひかり 3 11-8
11-3
11-5
0 BLAZEJEWICZ Zuzanna
日本A 3-0 スペイン 



中森帆南 3 11-5
13-11
12-10
0 PEREZ Andrea
菅澤柚花里 3 11-6
11-3
11-3
0 MIRAMONTES Natalia
大久保ひかり 3 11-3
11-2
11-3
0 VERTIZ Ana Maria
●日本チームB:横井咲桜、赤江夏星、山﨑唯愛
日本B 3-2 フランス 



山﨑唯愛 2 11-6
10-12
6-11
11-7
9-11
3 GAUTHIER Lucie
赤江夏星 3 9-11
8-11
11-6
14-12
11-9
2 MOSTAFAVI Leili
横井咲桜 2 8-11
11-9
11-6
7-11
6-11
3 LUTZ Camille
赤江夏星 3 5-11
10-12
11-9
11-9
11-6
2 GAUTHIER Lucie
山﨑唯愛 3 11-7
11-8
11-9
0 MOSTAFAVI Leili
日本B 3-1 ドイツ 



横井咲桜 1 8-11
6-11
11-4
5-11
3 SCHREINER Franziska
赤江夏星 3 12-10
9-11
11-9
11-5
1 TIEFENBRUNNER Laura
山﨑唯愛 3 11-3
12-10
7-11
11-5
1 TSUTSUI Yuki
赤江夏星 3 7-11
6-11
11-6
11-7
13-11
2 SCHREINER Franziska
日本B 3-0 ポーランドD 



赤江夏星 3 11-5
11-9
8-11
11-6
1 PIETRZAK Agnieszka
山﨑唯愛 3 11-8
11-6
11-2
0 JANIK Angelika
横井咲桜 3 11-4
12-10
11-7
0 GILEWSKA Dominika
●日本/ドイツ混成チーム:麻生麗名、BONDAREVA Anastasia、TU Wenna
日本/ドイツ混成チーム 2-3 ロシア 



麻生麗名 3 11-4
11-9
8-11
12-10
1 KAZANTSEVA Kristina
BONDAREVA Anastasia 1 5-11
4-11
11-3
9-11
3 KOLISH Anastasia
TU Wenna 3 11-9
7-11
11-7
7-11
11-9
2 ZIRONOVA Ekaterina
麻生麗名 1 7-11
12-14
11-5
9-11
3 KOLISH Anastasia
BONDAREVA Anastasia 1 12-10
2-11
8-11
5-11
3 KAZANTSEVA Kristina
日本/ドイツ混成チーム 3-0 スウェーデン 



麻生麗名 3 11-3
11-5
11-7
0 EDVINSSON Jennie
TU Wenna 3 11-7
8-11
9-11
11-8
12-10
2 HOLMSTEN Ellen
BONDAREVA Anastasia 3 11-9
11-7
11-7
0 ROOSE Alma
女子リーグ表→こちら

第2日目 5月24日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦 



柏竹琉 4 11-6
11-6
11-3
5-11
13-11
1 COMELIAU David
(ベルギー)
浅津碧利 1 10-12
6-11
9-11
11-9
5-11
4 曹彦涛
(中国)
●3回戦 



柏竹琉 4 11-7
11-9
9-11
5-11
14-12
2-11
11-9
3 STANKEVICIUS Medardas
(リトアニア)
●準々決勝 



柏竹琉 0 9-11
4-11
8-11
2-11
4 徐瑛彬
(中国)
●準決勝 



袁励岑
(中国)
3 11-7
11-5
2-11
6-11
11-4
6-11
8-11
4 徐瑛彬
(中国)
向鵬
(中国)
4 11-7
12-10
9-11
11-6
11-9
1 PLETEA Cristian
(ルーマニア)
●決勝 



徐瑛彬
(中国)
1 9-11
2-11
14-12
10-12
7-11
4 向鵬
(中国)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



麻生麗名 4 11-3
11-4
7-11
11-5
11-5
1 TENTSER Liubov
(ロシア)
中森帆南 4 11-4
11-8
11-5
6-11
8-11
9-11
11-4
3 SCHREINER Franziska
(ドイツ)
赤江夏星 4 11-3
9-11
11-6
11-7
11-3
1 DYMYTRENKO Anastasiya
(ウクライナ)
大久保ひかり 4 7-11
11-3
11-7
11-3
11-13
10-12
11-5
3 MALININA Natalia
(ロシア)
横井咲桜 1 9-11
11-9
7-11
10-12
9-11
4 MOSTAFAVI Leili
(フランス)
山﨑唯愛 4 11-2
11-1
11-4
11-2
0 SHUMAKOVA Polina
(ウクライナ)
菅澤柚花里 4 12-10
11-5
11-8
11-5
0 TU Wenna
(ドイツ)
●2回戦 



麻生麗名 4 11-7
11-7
12-10
4-11
11-6
1 BOGDANOVA Nadezhda
(ベラルーシ)
中森帆南 4 13-11
11-6
11-2
11-7
0 ZAHARIA Elena
(ルーマニア)
赤江夏星 0 7-11
9-11
4-11
7-11
4 PLAIAN Tania
(ルーマニア)
大久保ひかり 0 8-11
2-11
8-11
4-11
4 陳亭婷
(チャイニーズタイペイ)
山﨑唯愛 1 11-7
9-11
3-11
8-11
7-11
4 BALTUSHITE Marharyta
(ベラルーシ)
菅澤柚花里 4 12-10
11-8
11-8
11-8
0 VISHNIAKOVA Olga
(ロシア)
●3回戦 



麻生麗名 0 10-12
5-11
7-11
5-11
4 銭天一
(中国)
中森帆南 2 11-13
11-4
8-11
15-13
10-12
3-11
4 KOLISH Anastasia
(ロシア)
菅澤柚花里 1 11-8
5-11
10-12
3-11
5-11
4 石洵瑶
(中国)
●準決勝 



銭天一
(中国)
4 11-6
11-8
11-9
11-9
0 郭雨涵
(中国)
WEGRZYN Anna
(ポーランド)
0 4-11
8-11
2-11
5-11
4 石洵瑶
(中国)
●決勝 



銭天一
(中国)
1 8-11
9-11
11-9
6-11
8-11
4 石洵瑶
(中国)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●準々決勝 



浅津碧利/柏竹琉 0 9-11
8-11
5-11
3 PLETEA Cristian/SIPOS Rares
(ルーマニア)
●準決勝 



PLETEA Cristian/SIPOS Rares
(ルーマニア)
3 7-11
11-5
15-13
4-11
11-3
2
 SGOUROPOULOS Ioannis
(ギリシャ)/STANKEVICIUS Medardas
(リトアニア)
徐瑛彬/袁励岑
(中国)
3 11-5
12-10
11-5
0
 KOLODZIEJCZYK Maciej
(オーストリア)/URSU Vladislav
(モルドバ)
●決勝 



PLETEA Cristian/SIPOS Rares
(ルーマニア)
3 9-11
11-8
11-3
12-10
1 徐瑛彬/袁励岑
(中国)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●準々決勝 



麻生麗名/
VISHNIAKOVA Olga(ロシア)
1 5-11
11-9
5-11
7-11
3
 銭天一/石洵瑶
(中国)
赤江夏星/菅澤柚花里 3 11-9
12-10
12-10
0
 GAUTHIER Lucie
(フランス)/KOLISH Anastasia
(ロシア)
●準決勝 



赤江夏星/菅澤柚花里 1 11-7
4-11
3-11
9-11
3 銭天一/石洵瑶
(中国)
BALTUSHITE Marharyta/BOGDANOVA Nadezhda
(ベラルーシ)
0 5-11
10-12
7-11
3
 WEGRZYN Anna/WEGRZYN Katarzyna
(ポーランド)
●決勝 



銭天一/石洵瑶
(中国)
3 11-6
11-1
11-5
0 WEGRZYN Anna/WEGRZYN Katarzyna
(ポーランド)

第1日目 5月23日(水)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉 



浅津碧利 3 11-6
11-7
11-8
0 NILSSON Melker
(スウェーデン)
浅津碧利 3 11-6
11-7
11-7
0 SVENNINGSEN Peter
(デンマーク)
浅津碧利 3 11-8
11-6
11-3
0 LEMIESZKA Artur
(ポーランド)
柏竹琉 3 13-11
11-3
14-12
0 MARTINKO Tomas
(チェコ)
柏竹琉 3 12-14
10-12
11-3
11-3
11-8
2 RYZHOV Sergey
(ロシア)
柏竹琉 3 6-11
11-4
12-10
11-5
1 DUDZICZ Adam
(ポーランド)
〈ジュニア女子シングルス 予選リーグ〉 



菅澤柚花里 3 11-4
11-5
7-11
11-9
1 BEZEG Reka
(セルビア)
菅澤柚花里 3 11-7
11-4
9-11
11-8
1 RILISKYTE Kornelija
(リトアニア)
菅澤柚花里 3 11-8
11-4
11-4
0 VYDRUCHENKO Alina
(ウクライナ)
麻生麗名 2 7-11
11-6
8-11
11-9
6-11
3 ABRAAMIAN Elizabet
(ロシア)
麻生麗名 3 11-8
11-8
9-11
14-12
1 蔡豊恩
(チャイニーズタイペイ)
麻生麗名 3 12-10
11-2
11-2
0 MIKLASZEWSKA Maja
(ポーランド)
赤江夏星 3 5-11
11-7
11-6
9-11
11-5
2 COK Isa
(フランス)
赤江夏星 3 11-8
11-7
11-7
0 RILISKYTE Emilija
(リトアニア)
赤江夏星 3 11-4
11-6
11-9
0 BLAZEJEWICZ Zuzanna
(ポーランド)
横井咲桜 3 11-5
11-7
11-2
0 GRIGELOVA Natalia
(スロバキア)
横井咲桜 3 11-3
13-11
11-6
0 ROOSE Alma
(スウェーデン)
横井咲桜 3 9-11
11-2
11-7
11-5
1 MORTUNAITE Migle
(リトアニア)
山﨑唯愛 3 11-8
11-2
15-13
0 ZAKRZEWSKA Agata
(ポーランド)
山﨑唯愛 3 11-2
11-4
11-5
0 EDVINSSON Jennie
(スウェーデン)
山﨑唯愛 3 11-3
11-5
11-6
0 MIRAMONTES Natalia
(スペイン)
中森帆南 3 11-4
11-8
11-9
0 BONDAREVA Anastasia
(ドイツ)
中森帆南 3 11-3
11-6
11-5
0 SISANOVAITE Gerda
(リトアニア)
中森帆南 3 11-4
11-2
11-3
0 KOWALCZYK Zuzana
(ポーランド)
大久保ひかり 0 8-11
4-11
10-12
3 LUTZ Camille
(フランス)
大久保ひかり 3 11-5
11-6
11-5
0 TSUTSUI Yuki
(ドイツ)
大久保ひかり 3 11-9
11-13
11-13
11-7
11-7
2 ZAVARYKINA Alina
(ロシア)
〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



柏竹琉 4 9-11
11-8
11-7
7-11
1-11
11-4
11-9
3 GREBNEV Maksim
(ロシア)
浅津碧利 4 11-2
12-10
9-11
11-8
11-7
1 MEISSNER Cedric
(ドイツ)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●1回戦 



浅津碧利/柏竹琉 3 11-9
12-10
11-9
0 DEGROS Nicolas/RASSENFOSSE Adrien
(ベルギー)
●2回戦 



浅津碧利/柏竹琉 3 11-8
11-8
9-11
11-6
1
 WALASZEK Przemyslaw/ZANDECKI Jan
(ポーランド)
●3回戦 



浅津碧利/柏竹琉 3 11-6
11-8
11-8
0 DVOYNIKOV Artem/GREBNEV Maksim(ロシア)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●1回戦 



麻生麗名/VISHNIAKOVA Olga
(ロシア)
3 11-13
12-10
13-11
12-10
1
 MICHALAK Aleksandra/MIKLASZEWSKA Maja
(ポーランド)
赤江夏星/菅澤柚花里 3 8-11
11-4
11-4
11-5
1
 PEREZ Andrea(スペイン)/
POPESCU Luiza(ルーマニア)
大久保ひかり/山﨑唯愛 3 11-8
11-7
10-12
12-10
1
 HSIEH Tia Lynn(アメリカ)/
TSUTSUI Yuki(ドイツ)
中森帆南/横井咲桜 3 11-2
11-3
11-3
0
 DYSZKIEWICZ Gabriela(ポーランド)/
PETRIC Ivona(モンテネグロ)
●2回戦 



麻生麗名/VISHNIAKOVA Olga
(ロシア)
3 11-4
8-11
14-12
2-11
11-8
2
 蔡豊恩(チャイニーズタイペイ)/
LUTZ Camille(フランス)
赤江夏星/菅澤柚花里 3 11-8
11-8
11-4
0 ALKHOUSKAYA Ulyana/KISEL Darya
(ベラルーシ)
大久保ひかり/山﨑唯愛 0 9-11
7-11
7-11
3
 BALTUSHITE Marharyta/BOGDANOVA Nadezhda
(ベラルーシ)
中森帆南/横井咲桜 3 2-11
11-7
8-11
15-13
14-12
2 陳亭婷/温睿玲
(チャイニーズタイペイ)
●3回戦 



麻生麗名/VISHNIAKOVA Olga
(ロシア)
3 13-11
6-11
11-9
11-13
11-6
2
 SCHREINER Franziska/TIEFENBRUNNER Laura
(ドイツ)
赤江夏星/菅澤柚花里 3 11-1
11-7
11-5
0 BLASKOVA Zdena/MATEJOVSKA Anna
(チェコ)
中森帆南/横井咲桜 2 7-11
11-9
11-7
3-11
10-12
3
 WEGRZYN Anna/WEGRZYN Katarzyna
(ポーランド)

大会参加選手・スタッフ

(2018年4月3日掲載)(4/25選手追加、スタッフ追加)

男子スタッフ 偉関 晴光(偉関卓球ランド)*EA派遣
女子スタッフ 山梨 有理(仁和工業)
入山 浩治(beacon.LAB)
男子選手 浅津 碧利(JOCエリートアカデミー/帝京)U18wr35位 *EA派遣
柏  竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京)U18wr40位 *EA派遣
女子選手 菅澤柚花里(ミキハウスJSC)U18wr38位
中森 帆南(ミキハウスJSC)U18wr97位
大久保ひかり(札幌大谷中学校)U18wr99位
横井 咲桜(ミキハウスJSC)U18wr422位
赤江 夏星(貝塚市立第二中学校)U18wr149位
山﨑 唯愛(明誠U15)
女子選手
(自主参加)
麻生 麗名(香ヶ丘リベルテ高校)
※選手所属の( )の後ろのU18wrは、2018年5月付けU18世界ランキング。
【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • SMBCコンシューマーファイナンス
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本体育協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ