本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキット・クロアチア大会

ITTFジュニアサーキット・クロアチア大会
  • 開催日

    2017年9月13日(水)~2017年9月17日(日)

  • 会場

    ヴァラジュディン

女子カデットシングルス優勝 菅澤柚花里 女子カデットダブルス優勝 大藤沙月・菅澤柚花里組

最終日 9月17日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



YANG Yechan
(韓国)
3 9-11
11-4
9-11
11-3
13-11
2 JANG Seongil
(韓国)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



菅澤柚花里 3 11-7
11-6
11-4
0 HRABICOVA Klara
(チェコ)
●2回戦 



菅澤柚花里 3 11-8
13-11
11-7
0 KIM Seoyun
(韓国)
大藤沙月 3 11-8
14-12
11-7
0 LEE Dayeon
(韓国)
●準々決勝 



菅澤柚花里 3 12-14
11-7
9-11
11-5
11-5
2 WANG Amy
(アメリカ)
大藤沙月 1 7-11
11-3
8-11
10-12
3 CHITALE Diya Parag
(インド)
●準決勝 



菅澤柚花里 3 11-7
6-11
12-10
11-7
1 KANG Eunji
(韓国)
●決勝 



菅澤柚花里 3 11-9
9-11
13-15
12-10
11-6
2 ABRAAMIAN Elizabet
(ロシア)
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



KIM Munsu/KIM Taehyun
(韓国)
3 11-9
11-9
11-7
0 EMBORG Mikkel/SIMONSEN Daniel
(デンマーク)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉
●2回戦 



大藤沙月/菅澤柚花里 3 11-4
11-7
9-11
13-11
1 JUNG Dana/KANG Eunji
(韓国)
●準々決勝 



大藤沙月/菅澤柚花里 3 14-12
11-4
11-9
0 蔡豊恩/陳慈瑄
(チャイニーズタイペイ)
●準決勝 



大藤沙月/菅澤柚花里 3 11-4
11-7
11-13
11-6
1 KIM Nayeong/LEE Dayeon
(韓国)
●決勝 



大藤沙月/菅澤柚花里 3 11-7
13-11
11-9
0 KIM Seoyun/LEE Youngi
(韓国)

第4日目 9月16日(土)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



チャイニーズタイペイ 3-0 フランス
〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝 



日本/アメリカ混成チーム 3-0 韓国B
●準決勝 



日本/アメリカ混成チーム 1-3 チャイニーズタイペイA
●決勝 



チャイニーズタイペイA 3-1 中国香港
〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



ロシア 0-3 チャイニーズタイペイ
〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



チャイニーズタイペイ 3-0 セルビア
〈カデット女子シングルス 予選リーグ〉
大藤沙月311-2
12-10
11-5
0GRAMMATOPOULOU Daniela
(ギリシャ)
大藤沙月311-4
11-7
11-3
0ILIC Zara
(クロアチア)
大藤沙月311-5
11-3
11-3
0YEPIFANTSEVA Anastasiya
(ウクライナ)
菅澤柚花里311-4
11-6
11-4
0ROMANOVSKAYA Angelina
(カザフスタン)
菅澤柚花里311-5
11-2
11-5
0STRIGA Ivona
(クロアチア)
菅澤柚花里311-7
11-5
11-5
0NOVAK Tjasa
(スロベニア)

第3日目 9月15日(金)の結果

〈ジュニア女子団体 予選リーグ〉
●日本/アメリカ混成チーム:大藤沙月、菅澤柚花里、WANG Amy(アメリカ) 



日本/アメリカ混成チーム 3-0 クロアチアB
日本/アメリカ混成チーム 3-0 アルゼンチン/エクアドル/ポーランド

第2日目 9月14日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



JHA Kanak
(アメリカ)
4 12-10
9-11
11-8
11-6
12-10
1 馮翊新
(チャイニーズタイペイ)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦 



菅澤柚花里 3 11-8
7-11
11-6
12-10
7-11
8-11
5-11
4 PAVLOVIC Andrea
(クロアチア)
大藤沙月 4 11-8
11-5
11-8
11-4
0 蔡豊恩
(チャイニーズタイペイ)
●3回戦 



大藤沙月 4 5-11
11-9
11-5
11-9
11-13
11-3
2 李嘉宜
(中国香港)
●準々決勝 



大藤沙月 2 8-11
6-11
11-8
8-11
12-10
2-11
4 陳映蓁
(チャイニーズタイペイ)
●決勝 



蔡育勤
(チャイニーズタイペイ)
0 6-11
4-11
6-11
7-11
4 SUN Jiayi
(クロアチア)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



BAK Taehong/YANG Yechan
(韓国)
2 11-13
11-8
11-2
4-11
8-11
3
 馮翊新/戴茗葦
(チャイニーズタイペイ)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●3回戦 



大藤沙月/菅澤柚花里 3 11-7
11-9
11-5
0 CHOI Yuna/LEE Hojin
(韓国)
●準々決勝 



大藤沙月/菅澤柚花里 1 3-11
11-6
2-11
8-11
3 陳亭婷/蘇珮綾
(チャイニーズタイペイ)
●決勝 



SUN Jiayi(クロアチア)/
SURJAN Sabina(セルビア)
3 2-11
11-7
13-11
12-10
1
 陳亭婷/蘇珮綾
(チャイニーズタイペイ)

第1日目 9月13日(水)の結果

〈ジュニア女子シングルス 予選リーグ〉 



菅澤柚花里 3 11-3
11-6
11-8
0 SAZIMOVA Terezie
(チェコ)
菅澤柚花里 3 12-10
11-2
11-8
0 PAULIN Lea
(スロベニア)
菅澤柚花里 3 11-2
11-6
11-7
0 RUS Irina
(ルーマニア)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



菅澤柚花里 4 10-12
12-10
11-1
11-9
11-8
1 BONDAREVA Anastasia
(ドイツ)


〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●2回戦 



大藤沙月/菅澤柚花里 3 11-3
11-8
11-9
0 GRAMMATOPOULOU Daniela/PAPADIMITRIOU Malamatenia
(ギリシャ)

大会参加選手・スタッフ

(2017年8月1日掲載)(8/25選手、スタッフ追加)

男子選手 【JNT派遣なし】
女子選手 【JNT派遣なし】
母体スタッフ
(自主参加)
※8/25追記
酒井 春香(四天王寺高校)
女子選手
(自主参加)
※8/25追記
大藤 沙月(ミキハウスJSC)wr245位
菅澤柚花里(ミキハウスJSC)wr449位
※選手所属の( )の後ろのwrは、2017年9月6日付け世界ランキング。
【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本体育協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ