本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFワールドツアー・ブルガリアオープン

ITTFワールドツアー・ブルガリアオープン
  • 開催日

    2017年8月15日(火)~2017年8月20日(日)

  • 会場

    パナギュリシテ

第1日目 8月15日(火)の結果

〈男子シングルス 予選リーグ〉 



木造勇人 4 11-5
11-5
11-2
11-8
0 DIDUKH Viktor
(ウクライナ)
町飛鳥 4 14-16
6-11
11-5
12-10
11-13
11-4
11-5
3 THAKKAR Manav Vikash
(インド)
宮本春樹 4 11-7
11-9
11-8
11-5
0 蔡淳佑
(チャイニーズタイペイ)
宮本春樹 2 5-11
11-7
10-12
6-11
11-8
10-12
4 PAIKOV Mikhail
(ロシア)
田添健汰 4 11-7
12-10
11-9
12-10
0 DIAW Ibrahima
(フランス)
及川瑞基 4 11-5
1-11
11-8
11-5
11-1
1 GHOSH Arjun
(インド)
松平賢二 4 11-3
11-6
6-11
11-4
8-11
11-7
2 YADAV Abhishek
(インド)
髙見真己 4 11-7
11-5
7-11
11-7
13-15
12-14
11-9
3 YIGENLER Abdullah
(トルコ)
宇田幸矢 4 11-7
6-11
11-4
11-7
11-6
1 STRUGAREVIC Nikola
(セルビア)
戸上隼輔 4 11-6
11-9
11-5
11-7
0 TODOROV Stefan
(ブルガリア)
坪井勇磨 4 11-7
11-5
11-4
11-8
0 LAVCHIEV Stefan
(ブルガリア)
金光宏暢 4 11-5
11-7
11-2
11-3
0 KAPITANOV Nikolay
(ブルガリア)
高木和卓 4 11-5
8-11
11-5
12-10
11-5
1 SODERLUND Hampus
(スウェーデン)
高木和卓 4 7-11
8-11
11-8
11-7
15-13
11-6
2 林昀儒
(チャイニーズタイペイ)
〈女子シングルス 予選リーグ〉 



前田美優 4 11-6
11-4
12-10
11-5
0 SAHASRABUDHE Pooja
(インド)
森薗美月 4 11-4
11-8
11-7
11-4
0 郭家妘
(チャイニーズタイペイ)
笹尾明日香 4 11-5
11-8
13-15
11-6
11-9
1 AKULA Sreeja
(インド)
〈男子アンダー21 トーナメント〉
●1回戦 



木造勇人 3 11-4
14-12
12-10
0 BHANJA Ronit
(インド)
坪井勇磨 3 11-2
11-6
11-6
0 KOSTADINOV David
(ブルガリア)
金光宏暢 3 11-9
11-6
11-6
0 SHAMRUK Gleb
(ベラルーシ)
及川瑞基 3 8-11
11-9
11-6
11-9
1 TODOROV Stefan
(ブルガリア)
●2回戦 



木造勇人 1 10-12
11-9
9-11
7-11
3 SZUDI Adam
(ハンガリー)
坪井勇磨 3 11-7
11-9
10-12
11-9
1 楊子儀
(チャイニーズタイペイ)
金光宏暢 3 11-4
11-5
11-6
0 RANEFUR Elias
(スウェーデン)
及川瑞基 3 11-4
11-8
6-11
11-7
1 MAJOROS Bence
(ハンガリー)
●準々決勝 



坪井勇磨 3 12-14
11-8
12-10
9-11
11-3
2 金光宏暢
及川瑞基 3 11-5
8-11
11-6
5-11
11-6
2 林昀儒
(チャイニーズタイペイ)
〈女子アンダー21 トーナメント〉
●1回戦 



笹尾明日香 3 8-11
11-5
11-5
11-3
1 李幼芃
(チャイニーズタイペイ)
●2回戦 



加藤杏華 3 11-6
11-7
9-11
11-4
1 SELVAKUMAR Selena
(インド)
森薗美月 3 11-5
10-12
11-4
11-9
1 TRIGOLOS Daria
(ベラルーシ)
笹尾明日香 3 7-11
11-5
11-6
11-2
1 KAMATH Archana Girish
(インド)
前田美優 3 11-7
11-3
11-9
0 PUSHPAK Amrutha
(インド)
●準々決勝 



加藤杏華 3 13-11
11-9
11-13
10-12
11-9
2 林家瑄
(チャイニーズタイペイ)
森薗美月 3 11-7
11-6
11-6
0 黄禹喬
(チャイニーズタイペイ)
笹尾明日香 0 9-11
10-12
3-11
3 前田美優

大会参加選手・スタッフ

(2017年6月27日掲載)(7/11選手、スタッフ追加)(7/25選手、スタッフ追加)

女子監督 馬場 美香(日本卓球協会)
男子スタッフ 田㔟 邦史(日本卓球協会)*JNT派遣
史  小雨(日本卓球協会)*JNT派遣
女子スタッフ 渡邊 隆司(日本卓球協会)*JNT派遣
大嶋 雅盛(四天王寺高校)
今福 治貴(日本スポーツ振興センター)*JSC派遣
スパーリングパートナー 金  恵美(個人)
マッサー
※7/25追記
野中  亮(ケッズトレーナー)
益子さゆり(ケッズトレーナー)
ドクター 豊田  剛(長野松代総合病院)
男子選手 松平 健太(木下グループ)wr15位
吉村 真晴(名古屋ダイハツ)wr37位
上田  仁(協和発酵キリン)wr45位
田添 健汰(専修大学)wr105位
木造 勇人(愛工大名電高校)wr93位 *JNT派遣
戸上 隼輔(野田学園高)wr246位 *JNT派遣
宇田 幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園)wr252位 *JNT派遣
女子選手 石川 佳純(全農)wr7位
伊藤 美誠(スターツSC)wr11位
佐藤  瞳(ミキハウス)wr12位
早田 ひな(希望が丘高校)wr29位
浜本 由惟(日本生命)wr42位
橋本帆乃香(ミキハウス)wr16位
加藤 美優(日本ペイントホールディングス)wr31位 *JNT派遣
笹尾明日香(横浜隼人高校)wr107位 *JNT派遣
母体スタッフ
(自主参加)
※7/25追記
暴  小雨(日立化成)
宮﨑  翔(四天王寺高校)
大嶋 由美(ミキハウス)
須藤 鷹志(ミキハウス)
村田 充史(四天王寺高校)
加藤 功二(吉祥寺卓球倶楽部)
松崎 太佑(昇陽高校)
松崎 友佑(昇陽高校)
岸田 聡子(日本生命)
竹谷 康一(日本生命)
石田 大輔(日本生命)
岡  雄介(F.A.BL)
前田 雄紀(吉祥寺卓球倶楽部)
男子選手
(自主参加)
※7/25追記
高木和 卓(東京アート)
町  飛鳥(シチズン時計)wr93位
神  巧也(シチズン時計)wr95位
及川 瑞基(専修大学)wr112位
松平 賢二(協和発酵キリン)wr115位
坪井 勇磨(筑波大学)wr169位
金光 宏暢(大原学園高校 )wr222位
高見 真己(愛工大名電高)wr268位
宮本 春樹(愛工大名電高)wr368位
女子選手
(自主参加)
※7/25追記
森 さくら(日本生命)wr27位
森薗 美咲(日立化成)wr43位
塩見 真希(四天王寺高校)wr46位
芝田 沙季(ミキハウス)wr53位
加藤 杏華(十六銀行)wr62位
松澤茉里奈(十六銀行)wr69位
前田 美優(日本生命)wr73位
森薗 美月(サンリツ)wr96位
※選手所属の( )の後ろのwrは、2017年7月5日付け世界ランキング。
【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本体育協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ