本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
お知らせ表示

2016.9.7-11、ミンスク
ITTFワールドツアー・ベラルーシオープン

最終日 9月11日(日)の記録

〈男子シングルス〉
●準決勝 



張禹珍
(韓国)
4 7-11
11-5
11-6
14-12
11-4
1 スッチ
(ルーマニア)
ウラソフ
(ロシア)
4 11-8
11-9
11-7
11-5
0 趙彦来
(韓国)
●決勝 



張禹珍
(韓国)
4 8-11
7-11
5-11
11-7
11-5
11-3
11-5
3 ウラソフ
(ロシア)
〈女子シングルス〉
●準決勝 



芝田沙季 4 8-11
11-7
11-9
11-5
11-9
1 佐藤瞳
石垣優香 3 8-11
12-10
9-11
11-3
7-11
14-12
7-11
4 Vi. パブロビッチ
(ベラルーシ)
●決勝 



芝田沙季 4 11-8
7-11
5-11
11-8
14-12
11-9
2 Vi. パブロビッチ
(ベラルーシ)
〈男子ダブルス〉
●決勝 



張禹珍/林ジョンフン
(韓国)
3 8-11
11-7
11-2
11-6
1 チェルノフ/イスマイロフ
(ロシア)
〈女子ダブルス〉 



●決勝 橋本帆乃香/ 佐藤瞳 3 9-11
11-8
11-7
11-9
1 チョン・ユミ/朴セリ
(韓国)

大会4日目 9月10日(土)の記録

〈女子シングルス〉
●2回戦 



佐藤瞳 4 11-3
11-7
11-8
11-9
0 MOKHNACHEVA
(ロシア)
芝田沙季 4 7-11
9-11
11-8
11-6
6-11
11-6
11-6
3 橋本帆乃香
塩見真希 4 11-6
11-5
15-13
11-7
0 プロコロワ
(ロシア)
石垣優香 4 11-3
11-3
11-4
11-5
0 BLAZHKO
(ロシア)
●準々決勝 



佐藤瞳 4 13-11
11-3
12-10
11-5
0 サビトワ
(ロシア)
芝田沙季 4 11-9
8-11
11-3
11-7
8-11
11-13
11-8
3 A. ディアス
(プエルトリコ)
塩見真希 3 11-8
12-10
7-11
11-7
9-11
5-11
10-12
4 Vi. パブロビッチ
(ベラルーシ)
石垣優香 4 11-5
11-6
11-6
9-11
11-4
1 ノスコワ
(ロシア)
〈男子ダブルス〉
●準決勝 



張禹珍/林ジョンフン
(韓国)
3 13-15
11-5
11-9
11-9
1 金民赫/朴康賢
(韓国)
チェルノフ/イスマイロフ
(ロシア)
3 11-9
4-11
11-9
11-8
1 スカチコフ/ウラソフ
(ロシア)
〈女子ダブルス〉
●準決勝 



橋本帆乃香/ 佐藤瞳 3 11-7
11-7
11-4
0 林珈芝/ 王意如
(チャイニーズタイペイ)
チョン・ユミ/朴セリ
(韓国)
3 7-11
3-11
14-12
11-8
11-9
2 ノスコワ/プロコロワ
(ロシア)
〈男子アンダー21〉
●決勝 



趙勝敏
(韓国)
3 10-12
11-8
13-11
5-11
11-5
2 朴康賢
(韓国)
〈女子アンダー21〉
●決勝 



芝田沙季 0 8-11
5-11
9-11
3 チョン・ユミ
(韓国)

第3日目 9月9日(金)の記録

〈男子シングルス決勝トーナメント〉
●1回戦
藤村友也05-11
7-11
9-11
8-11
4 朴康賢(韓国)
〈女子シングルス決勝トーナメント〉
●1回戦
佐藤瞳411-8
11-4
13-15
11-5
11-2
1 WANG Yi-Ju
( チャイニーズタイペイ)
芝田沙季46-11
11-6
11-7
7-11
11-6
12-10
2 林珈芝
( チャイニーズタイペイ)
橋本帆乃香411-7
11-1
13-11
11-8
0 クリコワ
( ロシア)
塩見真希411-4
11-7
11-4
7-11
11-5
1 ユン・ヒョビン
( 韓国)
石垣優香411-6
10-12
11-7
11-5
11-6
1 チェルノワ
( ロシア)
〈女子ダブルス決勝トーナメント〉
●1回戦
橋本帆乃香/ 佐藤瞳311-9
11-2
11-7
0 BALTUSHITE/ VAKHLIAYEVA
( ベラルーシ)
●準々決勝
橋本帆乃香/ 佐藤瞳311-7
11-1
11-9
0 ブラッコ/サビトワ
( ロシア)
〈女子アンダー21決勝トーナメント〉
●準々決勝
塩見真希17-11
8-11
11-3
3-11
3 A.ディアス
( プエルトリコ)
芝田沙季311-1
11-5
11-7
0 アルロウスカヤ
( ベラルーシ)
●準決勝
芝田沙季36-11
11-6
12-10
9-11
11-5
2 林家瑄
( チャイニーズタイペイ)

第2日目 9月8日(木)の結果 

〈男子シングルス予選リーグ〉 



藤村友也 4 12-10
11-4
11-9
11-6
0 アントノフ
(ベラルーシ)
〈女子シングルス予選リーグ〉 



塩見真希 4 11-8
6-11
11-5
8-11
11-1
11-4
2 MOKHNACHEVA
(ロシア)
〈女子アンダー21〉
●決勝トーナメント1回戦 



塩見真希 3 11-7
11-3
11-5
0 CHERNORAY
(ロシア)
芝田沙季 3 11-5
9-11
11-2
11-7
1 朴セリ
(韓国)

第1日目 9月7日(水)の結果

〈男子シングルス予選リーグ〉 



藤村友也 4 11-7
8-11
11-8
11-8
9-11
11-6
2 イェフィモフ
(ウクライナ)
藤村友也 4 11-5
11-8
11-5
11-8
0 ブラチェンコ
(ロシア)
〈女子シングルス予選リーグ〉 



芝田沙季 4 11-6
11-8
11-4
11-13
11-5
1 クチュク
(ベラルーシ)
芝田沙季 4 10-12
10-12
11-9
11-9
11-4
11-7
2 チェルノワ
(ロシア)
塩見真希 4 11-8
7-11
11-8
11-5
11-6
1 ボグダノワ
(ベラルーシ)
塩見真希 4 10-12
11-8
11-8
11-7
3-11
9-11
11-6
3 グセワ
(ロシア)

大会参加選手・スタッフ

(2016年6月27日掲載)(8/10自主参加選手、スタッフ追加)

男子選手 【NT派遣なし】
女子選手 【NT派遣なし】
自主参加
母体スタッフ
※8/10追記
左  俊齐(四天王寺高校)
大嶋 雅盛(四天王寺高校)
大嶋 由美(個人)
村田 充史(四天王寺高校)
竹谷 康一(日本生命)
自主参加
男子選手
※8/10追記
藤村 友也(愛知工業大学)
自主参加
女子選手
※8/10追記
佐藤  瞳(ミキハウス)wr20位
石垣 優香(日本生命)wr35位
橋本帆乃香(四天王寺高校)wr47位
芝田 沙季(ミキハウス)wr132位
塩見 真希(四天王寺高校)wr150位

一覧へ戻る

【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本体育協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ